Обычная версия сайта

Спартакиаду Горэлектротранса в новом сезоне посвятили 80-летию троллейбуса

14 сентября 2016

Спортсмены петербургского Горэлектротранса приняли 13 сентября участие в турнире по стритболу в рамках Спартакиады, проводимой Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Соревнования, которые оказались для транспортников победными, предварили старт нового спортивного сезона Горэлектротранса, посвящённого 80-летию начала троллейбусного движения в Петербурге.

 

Турнир по уличному баскетболу прошёл в спортивном комплексе на Левашовском проспекте. Горэлектротранс представили работники Трамвайного парка № 3 и Энергохозяйства. На успешное выступление своих коллег настроил капитан команды - главный инженер 3-го трампарка Максим Барышников. По итогам турнира спортсмены Горэлектротранса заняли первое место. «Серебро» взяла команда ГУП «ТЭК», замкнули тройку призёров представители Водоканала.

 

Тем временем уже 21 сентября стартует Спартакиада, организуемая Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс». В этот день работники предприятия соберутся на спортивной площадке Университета физкультуры и спорта им. Лесгафта, чтобы выявить самого меткого в турнире по дартсу.

 

Спартакиада Горэлектротранса в этом сезоне пройдёт по 14 видам спорта, в ней примут участие представители всех трамвайных и  троллейбусных парков, подразделений и  служб. Особая дополнительная мотивация – у троллейбусников, ведь в октябре этого года троллейбусному движению в Петербурге исполняется 80 лет. Этому событию и посвящена нынешняя Спартакиада. По результатам  прошлого сезона абсолютным лидером стала команда Автобазы, завоевавшая титул победителя уже третий год подряд.

 

Спортсмены предприятия были активны и в международном спорте. Минувшим летом транспортники приняли участие в матчах по мини-футболу, волейболу и баскетболу между сборными Межрегионального комитета профсоюза работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Минского городского комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Работников Горэлектротранса, показавших в этих встречах волю к победе,  в ближайшие выходные ждёт поощрительная теплоходная экскурсия на остров Валаам.

Предыдущая новость
Следующая новость