Обычная версия сайта

Итоги Спартакиады Горэлектротранса подвели на большом спортивном празднике на природе

20 июня 2016

Окончание Спартакиады сезона 2015-2016 работники петербургского Горэлектротранса отметили как всегда по-спортивному. Представители парков, подразделений и служб собрались в субботу на Чёрных озёрах под Зеленогорском, чтобы не только наградить тех, кто отличился в ходе Спартакиады, но и выявить лучших в различных состязаниях, которые вошли в программу спортивного праздника. Абсолютным лидером в этом сезоне вновь стала команда Автобазы, завоевавшая титул победителя уже третий год подряд.

 

Фоторепортаж с окончания Спартакиады

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

 

Спартакиада, организуемая Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс», стартовала в сентябре в Петропавловской крепости, где прошёл турнир по городошному спорту. А завершился спортивный сезон в мае соревнованиями по мини-футболу и лёгкой атлетике. 18 июня работники предприятия по многолетней традиции выехали на природу, чтобы наградить победителей, вспомнить самые яркие моменты спортивных баталий, а также вновь померяться силами в сноровке и смекалке.

 

Организаторы праздника, который проходил в районе государственного природного заказника регионального значения «Озеро Щучье», приготовили для спортсменов необычные испытания. Команды поочерёдно соревновались на квадроциклах, играли в голландский боулинг и страйк-понг, состязались в меткости в стрельбе из луков, арбалетов и стрелкового оружия. Труднее, но и интереснее других заданий оказались «лесные» квесты. Спортсменам нужно было не только правильно ориентироваться на местности с помощью GPS-навигатора, но и проявить нестандартное мышление, чтобы разгадать сложные шифры и найти в лесу различные объекты. Не обошлось и без курьёзов. Неразрешимой головоломкой оказался для одной из команд новенький топор, который спортсмены обнаружили, выполняя задание. Участники квеста долго рассуждали о смысле находки, пытаясь найти ключ к дальнейшим действиям, пока не выяснили, что орудие потеряли незадачливые туристы.

 

После того, как все задания были пройдены, состоялась торжественная церемония награждения.

 

«На всех соревнованиях вы бились очень активно, отстаивая честь своих подразделений, - поздравила участников Спартакиады председатель Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Крылова. – Уверена, что те, кто показал волю к победе, но не вошёл в тройку сильнейших, в следующем сезоне обязательно окажутся среди лидеров!»

 

Кубками и почётными грамотами были отмечены призёры во всех 13 видах спорта, по которым проводилась Спартакиада. «Золото» вот уже в третий раз подряд завоевали спортсмены Автобазы. Второе место заняли представители Управления, в тройку лучших вошли также работники Троллейбусного парка № 3. Теперь победителям предстоит распорядиться призовым фондом, который составил почти 100 тысяч рублей.

 

Завершился праздник танцами, которым не смог помешать даже дождь. В следующий раз работники Горэлектротранса встретятся на спортивных площадках уже осенью – когда стартует Спартакиада сезона 2016-2017.

Предыдущая новость
Следующая новость