Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс на форуме «SmartTRANSPORT» подписал соглашение с компанией «Энер Зэт»

26 мая 2016

Во второй день работы Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT» петербургский Горэлектротранс подписал соглашение о сотрудничестве с петербургским  ООО «Энер Зэт» в области создания источника энергии для трамваев и троллейбусов с увеличенным автономным ходом. 

 

Фоторепортаж со второго дня форума

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

 

«Для развития троллейбусной сети мы планируем использовать троллейбусы с увеличенным автономным ходом, - пояснил директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков.  - От других троллейбусов эти машины отличаются особой аккумуляторной батареей и системой управления. ООО «Энер Зэт» - один из производителей таких батарей. Их производство планируется полностью организовать в Петербурге, поэтому мы заинтересованы в этом сотрудничестве. При этом для нас важно, чтобы производитель гарантировал нам безупречную работу батареи в течение всего срока службы троллейбуса, составляющего 12 лет».

 

«Троллейбус с увеличенным автономным ходом – это первый шаг в будущее электротранспорта Петербурга, - отметил генеральный директор компании «Энер Зэт» Дмитрий Серебряков. - Преимущества такого троллейбуса очень просты: это отсутствие инвестиций в обслуживание и строительство контактной сети, а также более низкая стоимость жизненного цикла и улучшение эстетики городской среды. Позиция Горэлектротранса показывает, что предприятие настойчиво двигается в этом направлении».

 

Губернатор Георгий Полтавченко осмотрел стенд Горэлектротранса на Международном форуме «SmartTRANSPORT»

 

В рамках второго дня Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT» также состоялся организованный петербургским Горэлектротрансом круглый стол «Пути обновления подвижного состава и продление срока его службы. Теория и практика». В нём приняли участие представители Международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта, предприятий-перевозчиков, а также производители подвижного состава.

 

Петербургский Горэлектротранс в первый день форума «SmartTRANSPORT» подписал 2 соглашения о сотрудничестве

Предыдущая новость
Следующая новость