Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс в первый день форума «SmartTRANSPORT» подписал 2 соглашения о сотрудничестве

25 мая 2016

В рамках деловой программы Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT» петербургский Горэлектротранс запланировал заключение ряда соглашений о сотрудничестве, направленных на развитие отрасли ГЭТ. В день открытия форума представители предприятия подписали два документа – с петербургским ООО «Чергос» и некоммерческим партнёрством «Инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены  и железнодорожная техника».

 

Соглашение с петербургским ООО «Чергос» предусматривает совместную разработку и испытание новых моделей тяговых приводов и устройств обеспечения длительного автономного хода троллейбусов, трамваев и электробусов.

 

«Наши совместные планы направлены на развитие электрического транспорта, - прокомментировал соглашение директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков. Предстоит сделать очень многое, ведь транспорт меняется с каждым годом, и с каждым годом к нему появляются новые требования. Применительно к трамваям и троллейбусам это в первую очередь увеличенный автономный ход. Батарея, обеспечивающая   такой ход, требует правильного управления, и здесь огромное значение имеет правильный привод. Созданием таких приводов и занимается предприятие «Чергос».

 

«Горэлектротранс всегда был инициатором новых начинаний. И сегодняшнее соглашение – это очередной этап в развитии городского наземного электрического транспорта, переход на троллейбусы с увеличенным автономным ходом и электробусы», - сообщил в свою очередь генеральный директор ООО «Чергос» Владислав Чернигов.

 

Ещё одно соглашение был подписано в первый день форума между СПб ГУП «Горэлектротранс»  и некоммерческим партнёрством «Инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены  и железнодорожная техника». Документ предусматривает содействие процессам импортозамещения, модернизации и технологического  развития промышленности, экономического роста транспортной отрасли Петербурга и Ленинградской области.

 

Губернатор Георгий Полтавченко осмотрел стенд Горэлектротранса на Международном форуме «SmartTRANSPORT»

Предыдущая новость
Следующая новость