Обычная версия сайта

Трамвайный парк № 1 повторил свой успех, снова став лучшим в Петербурге по результатам квартала

19 октября 2015

Первый во всём. В петербургском Горэлектротрансе подвели промежуточные итоги работы трамвайных парков в 2015 году. Лучшие показатели в третьем квартале - опять у  Трамвайного парка № 1. Таким образом, он сохранил позицию лидера, занятую по итогам второго квартала.

 

Выполнение расписания, количество перевезённых пассажиров, благодарности и жалобы от них, потери линейного времени, случаи ДТП и технических неисправностей подвижного состава. Вот лишь некоторые показатели, по которым оценивают эффективность парков за отчетный период. Всего же для составления рейтинга учитывается более 20 показателей работы транспортных предприятий. 

 

Основная задача такой классификации трамвайных и троллейбусных парков – выделить сильные стороны их деятельности, а также предупредить возможные проблемные вопросы.  Впервые такая форма подведения итогов была применена в петербургском Горэлектротрансе  в прошлом году.  Место каждого парка в рейтинге определяет сумма баллов по основным показателям работы. 

 

Аналогичный рейтинг составляется в Горэлектротрансе и по итогам года – в едином производственном соревновании участвуют все девять парков: три троллейбусных,  пять трамвайных  и СТТП (совмещенный трамвайно-троллейбусный парк).  В 2014 году лидером  стал Трамвайный парк № 8, коллектив которого по результатам года получил поощрение.

 

СПРАВКА

 

Трамвайный парк № 1

 

Трамвайный парк № 1 расположен по адресу: Московский проспект, дом 83. Это один из старейших парков Санкт-Петербурга - его строительство началось в 1905 году, а 10 февраля 1909 года парк был введён в эксплуатацию. Первый трамвай был выпущен на линию по 11-му маршруту: от трамвайного парка до Сенной площади. В 1914 году Московский парк начал осуществлять и грузовые перевозки, а с 1918 года - почтовые. В 1922 году парку было присвоено имя революционера И. Г. Коняшина.

 

В настоящее время Трамвайный парк № 1 обслуживает 7 маршрутов в четырёх районах Санкт-Петербурга - Московском, Фрунзенском, Адмиралтейском и Центральном. В инвентаре парка в данный момент находятся 126 единиц подвижного состава:

 

ЛВС-86К - 20 единиц, ЛВС-97К – 6 единиц, ЛВС-97А – 2 единицы, ЛВС-2005 – 25 единиц, ЛМ-2008 – 33 единицы, ЛМ-99АВ – 40 единиц.

 

1-й трамвайный и 3-й троллейбусный парки стали лидерами рейтинга во втором квартале

Предыдущая новость
Следующая новость