Обычная версия сайта

Водители Автобазы петербургского Горэлектротранса успешно выступили на конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов

18 августа 2015

В Петербурге состоялся финал XVIII открытого конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. Петербургский Горэлектротранс на нем представили самые опытные водители Автобазы со стажем работы около 30 лет -  Сергей Волков, Олег Алексеев и Дмитрий Жуков. Вместе с ними за звание лучших боролись профессионалы, представляющие транспортные предприятия Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Смоленска, а также водители из крупнейших городов Белоруссии - Витебска и Минска.

 

Соревнования, которые прошли на территории автобусного парка № 2, состояли их двух частей – теоретической и практической. Сначала водители подтверждали свой профессионализм доскональными знаниями Правил дорожного движения, а затем участвовали в конкурсных  заездах. Водителям  предстояло продемонстрировать свои умения ездить  «змейкой», объезжать препятствия. Также они соревновались  в скоростном маневрировании. Эти элементы конкурса хорошо знакомы работникам Автобазы петербургского Горэлектротранса по конкурсам профмастерства, которые проходят на предприятии.  Кроме того, за их плечами - большой  опыт, полученный в  ходе повседневной работы.

 

Несмотря на то, что водители петербургского Горэлектротранса соревновались на непривычных для них пассажирских автобусах Volgabus-5270, все трое достойно представили своё предприятие. «Наши водители обладают настолько серьёзным опытом, что могут работать и на автобусах, причём как на обычных, так и большой вместимости, и на самосвалах, и на другой большегрузной технике», - рассказал заместитель директора по эксплуатации Автобазы Горэлектротранса  Олег Распопин.

 

По результатам XVIII открытого конкурса профессионального мастерства водители петербургского Горэлектротранса получили Кубок «За активное участие» и грамоту. Почётные награды заняли своё место  в Комнате памяти Автобазы, открывшейся в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Её экспозицию составляют архивные фотографии, воспоминания самых первых работников Автобазы, её руководителей, а также документы и экспонаты, иллюстрирующие историю этого важнейшего подразделения СПб ГУП «Горэлектротранс». Ведь от мастерства водителей Автобазы зависит оперативность служб предприятия, отвечающих за бесперебойное движение, состояние трамвайных путей, контактной сети, ликвидацию последствий ДТП.  Кроме того, именно водители Автобазы доставляют к утренним сменам водителей трамваев и троллейбусов, а также развозят тех, кто заканчивает смену далеко за полночь. Эта служба, в составе которой трудятся более 500 человек, никогда не спит: работают круглосуточно, по три смены.

 

Фоторепортаж с открытого конкурса профессионального мастерства водителей автобуса можно посмотреть здесь, а также в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

 

В Автобазе петербургского Горэлектротранса накануне Дня Победы открылась Комната памяти

Предыдущая новость
Следующая новость