Обычная версия сайта

В петербургском Горэлектротрансе назвали имена лучших водителей Автобазы

29 апреля 2015

29 апреля состоялся конкурс профессионального мастерства водителей Автобазы Горэлектротранса. В этом году он приурочен к предстоящему 70-летию Великой Победы, что налагало на участников соревнований двойную ответственность. Первое место завоевал Дмитрий Сергеев – призёр городского конкурса 2014 года. Победители получили право участия в соревнованиях российского уровня, которые пройдут в Петербурге в конце мая.

 

Конкурс профессионального мастерства водителей Автобазы прошёл на второй площадке Троллейбусного парка № 1 на Сызранской улице. Директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков поздравил участников соревнования, отметив, что все они отнеслись к состязанию с полной отдачей. «Каждый из вас, выйдя на конкурс, показал свою любовь и уважение к профессии, а также продемонстрировал пример отношения к работе», - сказал директор предприятия. Василий Остряков подчеркнул, что в будущем соревнования водителей необходимо развивать, расширив и усложнив конкурсные задания.

 

Конкурс профессионального мастерства состоял из двух частей. В теоретической части водители отвечали на задания дорожной карты. Затем настал черёд самой зрелищной части – практической, которая проходила под аплодисменты и речовки болельщиков. В ходе конкурсных заездов водители ездили змейкой, в том числе задним ходом, демонстрировали умение объезжать препятствия и останавливаться с разгона у стоп-линии.

 

На старт вышли как водители, которые впервые участвуют в конкурсе профессионального мастерства, так и те, у кого уже был подобный опыт. Это участник городского конкурса 2014 года Александр Завьялов, а также призёр конкурса 2014 года Дмитрий Сергеев - именно ему было предоставлено право открыть практический этап нынешнего конкурса, и именно он в итоге завоевал сегодня первое место. Вторым стал  Вячеслав Соколов, третий результат – у Константина Степанова.

 

Победители и призёры соревнований получили подарки и ценные призы, а также право участия в состязаниях российского уровня, которые пройдут в Петербурге в конце мая. Соревноваться в профессиональном мастерстве приедут водители из Москвы, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Пскова, Карелии, а также коллеги россиян из Белоруссии. Победитель сегодняшнего конкурса Дмитрий Сергеев заверил, что приложит все силы для победы в этих соревнованиях, а также поделился секретом своего нынешнего успеха. «Самое главное  - это упорство и труд. Нужно постоянно работать над собой, расти в профессиональном плане», - сказал он.

 

Завершился конкурс профессионального мастерства песней «День Победы», сообща исполненной фольклорным ансамблем Автобазы вместе с  участниками соревнований и зрителями. 

 

Фоторепортаж с конкурса можно посмотреть в соответствующем фотоальбоме на сайте  Горэлектротранса, а также в официальной группе предприятия  в соцсети  «ВКонтакте». 

Предыдущая новость
Следующая новость