Обычная версия сайта

Рисунки трамваев и троллейбусов для любимого папы

16 июля 2015

В Музее городского электрического транспорта  открылась выставка рисунков  11-летней Ксении Тороповой. Юная художница знакома с работой городского электротранспорта не понаслышке – её папа работает в Аварийно-восстановительной службе петербургского Горэлектротранса, и прививает дочке любовь к отрасли, в которой трудится. Неудивительно, что в своём творчестве Ксения чаще всего обращается к изображению петербургских трамваев и троллейбусов. Работ на излюбленную тему накопилось так много, что  сотрудники музея просто не смогли остаться равнодушными и решили  организовать выставку, которая будет интересна как маленьким посетителям трампарка на Васильевском, так и их родителям.

 

Обширная экспозиция Музея городского электрического транспорта стала ещё разнообразнее. Её пополнили рисунки 11-летней Ксении Тороповой – дочери Сергея Торопова, который трудится в петербургском Горэлектротрансе начальником смены Аварийно-восстановительной службы. Работа ответственная и почётная: сотрудники АВС обеспечивают бесперебойное движение трамваев и троллейбусов в нашем городе и скорое устранение помех, возникающих на линии.  Рисовать девочке нравится с ранних лет, а интерес к необычной технике помог развить музей петербургского Горэлектротранса, после посещения которого любовь к электротранспорту стала только сильнее. С тех пор  трамваи и троллейбусы Петербурга для Ксении -  излюбленные объекты для творчества. Развивать свои навыки художницы девочке помогают занятия в художественном кружке Дома культуры Павловска. В будущем Ксения Торопова хочет стать профессиональным художником, а пока участвует в оформлении новых помещений любимого музея, которые открылись после ремонта в этом году.  Также она планирует поработать и над новыми сюжетами для участия в городском конкурсе детских рисунков  «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», который летом проводит петербургский Горэлектротранс. С работами Ксении можно также ознакомиться в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте». 

 

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! Трамваи и троллейбусы – будущее транспорта и транспорт будущего

 

Напомним, тема конкурса в этом году – «Трамваи и троллейбусы – транспорт будущего». К участию в конкурсе приглашаются дети до 12 лет, работы принимаются до 31 июля. Приносить свои работы маленькие участники и их родители могут в Музей городского электрического транспорта по адресу: Средний пр. В.О., д. 77 или присылать на электронную почту redactor@spbget.ru.

Предыдущая новость
Следующая новость