Обычная версия сайта

Для ветеранов петербургского Горэлектротранса в канун Дня Победы спели Юрий Охочинский и Ольга Павенская

08 мая 2015

Сегодня в Музее городского электрического транспорта на Среднем проспекте Васильевского острова прошёл праздничный концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы. Участие в празднике приняли ветераны предприятия, воевавшие на фронтах Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, работники  Горэлектротранса, чьё детство пришлось на тяжкую военную пору – всего более трёхсот человек.

 

Открылось мероприятие торжественным выносом знамён - флага Санкт-Петербурга и Переходящего знамени, а также минутой молчания  в память о погибших работниках предприятия. Поздравляя ветеранов, директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков напомнил собравшимся о том вкладе, которые работники транспортной отрасли внесли в победу над фашистской Германией, а также о невосполнимых потерях, которые понесли работники городского наземного электрического транспорта, в тяжелейших условиях обеспечивая устойчивую работу предприятия в годы войны.

 

«Мы никогда не забываем своих ветеранов, и вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь!» - обратился к гостям праздника Василий Остряков. Он напомнил, что в современном западном политическом мире существует тенденция к пересмотру истории Великой Отечественной войны, происходят попытки умалить значение великого подвига советского народа, освободившего Европу от фашизма. Василий Остряков выразил твёрдую убеждённость, что попытки эти будут тщетными. 

 

Перед ветеранами Горэлектротранса выступили такие известные артисты, как Юрий Охочинский и Ольга Павенская. Они исполнили всеми любимые военные песни, а также другие популярные произведения, под которые гости праздника с удовольствием танцевали. Также перед ветеранами выступил Ансамбль русской народной песни «Бусинки» во главе с сотрудницей Автобазы Горэлектротранса Валентиной Шихаревой, детский хореографический коллектив.

 

Музей городского электрического транспорта к праздничной дате украсили чёрные и оранжевые воздушные шары – в цветах георгиевской ленточки. Кроме того, для ветеранов была организована моментальная фотосъёмка, чтобы они могли прямо на месте сфотографироваться со своими друзьями и здесь же забрать свои снимки.

 

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть на официальной странице СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте», а также в фотоальбоме на сайте предприятия.

 

Как уже сообщалось, накануне, 7 мая, работники петербургского Горэлектротранса приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Пискарёвском мемориальном кладбище. Венок и цветы были возложены к монументу «Мать-Родина», а также к памятной стеле на Аллее памяти, посвящённой подвигу работников ленинградского наземного электрического транспорта.

 

Работники петербургского Горэлектротранса почтили на Пискарёвском кладбище память своих коллег

Предыдущая новость
Следующая новость