Обычная версия сайта

Благодаря регулярным рейдам представителей Трампарка № 1 и ГИБДД стало меньше нарушителей, мешающих движению трамваев в центре города

30 марта 2015
Главная цель рейдов - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием трамваев и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, которые своими действиями препятствуют движению электротранспорта. В ходе нынешнего рейда было выписано три протокола, эвакуированы на штрафстоянку 2 машины, мешавшие проезду трамваев.
 
 
Сегодня на пересечении улицы Марата и Свечного переулка состоялся очередной совместный рейд представителей Трамвайного парка № 1 и сотрудников ОГИБДД Центрального района. Главная цель - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием трамваев и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, которые своими действиями препятствовали движению электротранспорта. Пересечение Марата со Свечным и Кузнечным переулками - одно из наиболее проблемных мест для движения трамваев в центре города. Места на проезжей части здесь мало, а желающих припарковаться слишком много, в то же время движение на участке очень плотное – здесь пролегают трассы сразу трёх трамвайных маршрутов.
 
Представители дорожной инспекции отметили, что благодаря регулярным рейдам транспортную обстановку в этом месте удалось улучшить. Ещё в прошлом году неправильно припаркованные в Свечном переулке автомобили массово мешали движению трамваев, зачастую движение электротранспорта по нему оказывалось заблокированным. В ходе нынешнего рейда было выписано всего три протокола, эвакуированы на штрафстоянку только 2 машины. В течение всего мероприятия не было зафиксировано ни одного нарушения автомобилистами правил при высадке – посадке пассажиров. Учитывая реальную пользу, которые приносят такие рейды, в Горэлектротрансе расширяют географию их проведения - с марта к Центральному прибавился Невский район, на очереди - Выборгский. Аналогичный рейд пройдёт в четверг, 2 апреля в районе Казанского собора – сотрудники ГИБДД будут эвакуировать транспортные средства, препятствующие движению троллейбусов.
 
Петербургский Горэлектротранс призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, вежливыми и обеспечивать приоритет общественному транспорту, чтобы не препятствовать его работе. Нарушение правил создаёт аварийные ситуации и задержки в движении электротранспорта, что зачастую сказывается на сотнях пассажиров, а также напрямую на дорожной обстановке во всем городе.

 

За брошенный автомобиль, препятствующий движению электротранспорта, грозят эвакуация и штраф

 

Предыдущая новость
Следующая новость