Обычная версия сайта

За брошенный автомобиль, препятствующий движению электротранспорта, грозят эвакуация и штраф

11 марта 2015

Петербургский Горэлектротранс и ГИБДД усиливают работу по выявлению автомобилистов, препятствующих движению электротранспорта. Совместные профилактические рейды наряду с центром города, теперь будут проходить и в Невском районе. Следующий в списке - Выборгский район. В ходе мероприятий неправильно припаркованные автомобили будут эвакуироваться, а нарушителей ждёт штраф.

 

В марте петербургский  Горэлектротранс и представители дорожной  инспекции придут с рейдами в Невский район. Соответствующая договорённость с районным отделом ГИБДД уже достигнута. Эффективность этой работы показал опыт центра города, где впервые применили такой метод борьбы с нарушителями. В ближайших планах – организация подобных рейдов и в Выборгском районе города. В ходе мероприятий будут эвакуироваться неправильно припаркованные автомобили, мешающие движению электротранспорта,  а нарушителей ПДД будут штрафовать.

 

Совместные рейды в Центральном районе на маршрутах  Трамвайного парка № 1 уже стали регулярными. Одно из наиболее проблемных мест для трамваев в центре города  - пересечение улицы Марата и Кузнечного переулка. Места на проезжей части здесь мало, а желающих припарковаться слишком много, в то же время движение на участке очень плотное – здесь пролегают трассы сразу трёх трамвайных маршрутов.  В связи с этим совместные рейды транспортников и ГИБДД на этом адресе проходят регулярно. В ходе последнего рейда было эвакуировано 4 автомобиля, а пятая машина и вовсе оказалась припаркована практически на трамвайных рельсах. Водителя искали не менее десяти минут, за это время на путях скопились трамваи, а на остановке – возмущённые пассажиры.

 

Петербургский Горэлектротранс призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, вежливыми и обеспечивать приоритет общественному транспорту, чтобы не  препятствовать его работе. Нарушение правил создаёт аварийные ситуации и задержки в движении электротранспорта, что зачастую сказывается на сотнях пассажиров, а также напрямую на дорожной обстановке во всем городе.

 

Предыдущая новость
Следующая новость