Обычная версия сайта

Урок профессиональной ориентации для кировских школьников

22 декабря 2015

Специалисты петербургского Горэлектротранса рассказали ребятам, которые стоят на пороге выбора профессии, о преимуществах работы в городском электротранспорте. Старшеклассники прошли профессиональные тесты, посмотрели документальный фильм о работе предприятия, а также приняли участие в викторине. Победителям достались книги по истории трамвайного и троллейбусного движения.

 

На встречу, которая состоялась в Центре занятости населения города Кировска Ленинградской области, пришли учащиеся 8-х – 9-х классов нескольких школ. Специалисты центра объяснили ребятам, как правильно выбрать профессию и провели тестирование. Представители Горэлектротранса рассказали учащимся об истории развития городского наземного электрического транспорта в Ленинграде – Петербурге, показали документальный фильм о работе предприятия и его различных подразделений: Энергохозяйства, Аварийно-восстановительной службы, Службы пути, Учебно-курсового комбината.

 

Несмотря на то, что до окончания школы ребятам осталось ещё несколько лет, о будущей работе они задумываются уже сейчас: участники урока профориентации интересовались условиями труда, юноши и девушки из отдалённых районов Ленинградской области задали вопросы о проживании в Петербурге.

 

Уроки профориентации завершились викториной, которую представители Горэлектротранса провели  совместно с Автотранспортным и электромеханическим колледжем. С этим учебным заведением предприятие связывают общая история и  многолетнее сотрудничество. Ребятам предложили ответить на интересные  вопросы о трамвайном и троллейбусном движении.  Победители викторины получили в подарок книги об истории электротранспорта нашего города. Ещё несколько книг передали в областные школьные библиотеки.

 

Уроки профориентации для школьников – часть активной работы, проводимой Горэлектротрансом в области подготовки кадрового резерва и повышения престижа профессий, связанных с городским наземным электрическим транспортом. В рамках этой работы предприятием заключены соглашения о сотрудничестве с различными учебными заведениями, в парках проводятся ознакомительные экскурсии для студентов, учащиеся проходят практику в различных подразделениях Горэлектротранса.

 

День энергетика для будущих работников Энергохозяйства

 

К будущему месту работы присмотрелись заранее

 

Талантливая молодёжь для городского электротранспорта

 

Готовим кадровый резерв

Предыдущая новость
Следующая новость