Обычная версия сайта

В Московском районе призвали к «движению с уважением»

17 апреля 2019

Представители петербургского Горэлектротранса, ГИБДД и «Юных инспекторов движения» провели совместный профилактический рейд. Автомобилистам напомнили о необходимости соблюдать требования дорожной разметки, а также предоставлять преимущество трамваю.

 

Акция под названием «Движение с уважением» прошла на Благодатной улице. Здесь проходят маршруты Трамвайного парка № 1, а вагоны следуют с небольшим интервалом. Недобросовестные автомобилисты, двигаясь в плотном потоке, разворачиваются на трамвайных путях, что может стать причиной ДТП. Чтобы снизить риск аварийных ситуаций, по инициативе Горэлектротранса на Благодатной улице от проспекта Юрия Гагарина до Витебского проспекта была нанесена двойная сплошная линия с указанием конкретных мест разворота.

 

«Благодаря принятым мерам ситуация на Благодатной улице заметно улучшилась, здесь снизилось количество ДТП, - пояснил помощник директора Трамвайного парка № 1 по безопасности движения Николай Ярыгин. - Однако некоторые водители игнорируют соответствующие дорожные знаки, и пересекают трамвайные пути даже в нарушение двойной сплошной линии разметки. Действия нарушителей создают угрозу безопасности наших пассажиров, тем более что трамвайные остановки в этом месте совмещены с проезжей частью».

 

В ходе рейда сотрудники ОГИБДД УМВД РФ по Московскому району провели с нарушителями разъяснительную работу. А представители детского общественного движения «Юный инспектор движения» из школы № 594 раздавали автомобилистам листовки с призывом уважать водителей трамвая и не препятствовать проезду общественного транспорта.

 

Отметим, рейд был организован в рамках профилактической акции «Не урони пассажира!», которая проходит в Горэлектротрансе с 25 марта по 21 апреля.

Предыдущая новость
Следующая новость