Обычная версия сайта

Горэлектротранс формирует кадровый резерв для отрасли ГЭТ

05 сентября 2018

15 работников петербургского Горэлектротранса с целью повышения квалификации поступили в высшие учебные заведения, готовящие специалистов для транспортной отрасли. После окончания вуза транспортники вольются в кадровый резерв руководящего состава предприятия, получив тем самым хорошую возможность для карьерного роста.

 

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I работники Горэлектротранса будут повышать свою квалификацию по специальностям «Подвижной состав железных дорог. Электрический транспорт железных дорог», «Системы обеспечения движения поездов. Электроснабжение железных дорог», «Промышленное и гражданское строительство. Строительные конструкции». В  Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете транспортники будут обучаться по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» (профиль – «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте»). 

 

Для получения высшего образования в Горэлектротрансе были отобраны самые перспективные претенденты, На вступительных испытаниях работники предприятия показали хорошие знания, а слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Службы подвижного состава Юрий Фролов набрал 190 баллов, поступив тем самым на бюджетное обучение.

 

Учиться транспортники будут заочно, без отрыва от производства. По окончании вуза будущие бакалавры и специалисты смогут рассчитывать на руководящие должности  в своих парках и подразделениях.

 

Отметим, что в петербургском Горэлектротрансе ведётся большая и планомерная работа по формированию кадрового резерва, привлечению персонала и повышению престижа профессий и отрасли  ГЭТ. В 2017 году эта работа была отмечена на уровне города. В День кадрового работника 12 октября на конкурсе «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга», проводимого  Администрацией губернатора, предприятие заняло первое место в номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала».

Предыдущая новость
Следующая новость