Обычная версия сайта

Горэлектротранс победил в конкурсе «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга»

13 октября 2017

В День кадрового работника в Петербурге назвали предприятия и организации, которые являются лидерами по работе с персоналом. Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» проводился Администрацией Губернатора города сразу по нескольким номинациям. В номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала» первое место занял Горэлектротранс.

 

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга», приуроченный к профессиональному празднику, проводился уже во второй раз. В этом году в нем приняли участие более 90 городских организаций.

 

«Главная цель конкурса – выявление и тиражирование лучших кадровых практик в органах власти, учреждениях и на предприятиях Петербурга, реализуемых при работе с персоналом», - отметил заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – председатель Комитета государственной службы и кадровой политики  Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Андрей Михайлов.

 

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса в Высшей школе менеджмента СПбГУ он вручил начальнику Управления по персоналу Горэлектротранса Юлии Барановой диплом победителя конкурса в номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала».

 

На суд жюри Горэлектротранс представил свой опыт привлечения персонала с помощью повышения престижа профессий и отрасли  ГЭТ. В презентации были рассмотрены примеры кадровой работы условно по двум направлениям: профориентация и связи с общественностью.

 

В частности, на предприятии заключены договоры о взаимном сотрудничестве с ведущими профильными учебными заведениями: ПГУПС, Политех, СПбГАСУ, АТЭМК, ПТЖТ. В рамках такого сотрудничества студенты проходят практику в Горэлектротрансе, посещают с экскурсиями парки и подразделения, разрабатывают специализированные проекты. В период летних каникул работают студенческие отряды.

 

Для молодых специалистов создаются условия для быстрой адаптации и профессионального роста,  действуют положения о наставничестве и  о молодом специалисте. Эти документы предусматривают оказание помощи стажёрам в освоении профессии, предоставление им  бонусов и льгот.

 

Петербургский Горэлектротранс, по сути, является одним из самых активных крупных работодателей города. К 1 января 2017 году численность предприятия составила 11698 человек, что на 253 человека больше, чем в прошлом году. При этом коллектив предприятия с каждым годом становится моложе. Сейчас средний возраст работников составляет 48 лет – это на 2 года меньше, чем в 2014-м.

 

Презентация Горэлектротранса: Практика проведения работы по привлечению персонала с помощью повышения престижа профессий и отрасли  ГЭТ (в формате pptx)

Предыдущая новость
Следующая новость