Обычная версия сайта

СТТП – лучший парк 2016 года

09 января 2017

В петербургском Горэлектротрансе подвели итоги ежегодного рейтинга трамвайных и троллейбусных парков. Лучшие результаты за год показал Совмещённый парк, эксплуатирующий и трамваи и троллейбусы одновременно. Символично, что именно на маршрутах СТТП курсируют инновационные российские трамваи «Витязь», которые работают на одном из самых востребованных трамвайных маршрутов - № 100. 

 

Рост пассажиропотока, количество благодарностей и жалоб, выполнение расписания, потери линейного времени, соблюдение водителями Правил дорожного движения и должностных инструкций, случаи ДТП и технических неисправностей подвижного состава, выполнение плана ремонта и набора учеников. Эти, а также ещё около 20-ти показателей лежат в основе рейтингов, в которых участвуют все 9 трамвайных и троллейбусных парков Петербурга.

 

В 2016 году самый лучший результат у  Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка. С минимальным отрывом он обогнал седьмой трамвайный. В общей сложности за отчётный период трамваи и троллейбусы СТТП перевезли свыше 39 млн пассажиров. В настоящее время парк обслуживает 7 трамвайных и 7 троллейбусных маршрутов в пяти  районах Петербурга: Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Приморском и Петроградском.

 

Напомним, что именно в Совмещённом парке сейчас эксплуатируются инновационные полностью низкопольные  трамваи «Витязь», на 85 % собранные из отечественных комплектующих. Сейчас в парке 9  таких вагонов, в 2017 году в СТТП поступит ещё один «Витязь». Выйдя на линию, новые вагоны сразу стали востребованы у пассажиров. Так, за день один трёхсекционный вагон перевозит почти 3 тысячи пассажиров и уже летом 2016 года пассажиропоток «Витязей» пересёк двухмиллионный рубеж.  Счёт на третий миллион открыли мамы с детьми, ведь эти трамваи, обладающие полностью низким полом и широкими дверями, очень удобны для маломобильных пассажиров и молодых родителей.

 

Напомним, что в 2016 году Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк отметил юбилей - 35 лет с момента запуска.

Предыдущая новость
Следующая новость