Обычная версия сайта

На севере города автомобилистам напомнили о приоритете трамвая

25 сентября 2017
Сотрудники Трамвайного парка № 5 и ОГИБДД по Выборгскому району Петербурга провели очередной совместный рейд на перекрёстке проспектов Просвещения и Культуры. Основное внимание было уделено безопасности пассажиров, в том числе, самых маленьких. 
 
В ходе акции с автомобилистами были проведены профилактические беседы о необходимости предоставления преимущества в движении трамваям в соответствии с требованиями ПДД. Также в рамках рейда сотрудники Горэлектротранса и дорожной инспекции  проводили на остановочных пунктах краткий инструктаж с вагоновожатыми.
 
«Водителям напомнили о том, что на предприятии продолжается профилактическая акция «Внимание, дети!», а также о необходимости обращать внимание на возможное появление детей в зоне трамвайных путей, особенно вблизи школ и других социальных объектов» - сообщил помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров.
 
Добавим, что на перекрёстке проспектов Просвещения и Культуры проходят трассы сразу пяти трамвайных маршрутов. В том числе, здесь курсируют трамваи № 100, взявшие на себя увеличенный пассажиропоток в рамках разработки нового документа планирования. На линии работают вагоны повышенной вместимости, а интервал движения приближен к частоте движения поездов метрополитена.
 
Предыдущая новость
Следующая новость