Обычная версия сайта

Работники Горэлектротранса в День здоровья состязались в ловкости, сноровке и смекалке

10 октября 2016

8 октября в ведомственном детском оздоровительном лагере «Зарница» состоялся День здоровья. По многолетней традиции сотрудники Горэлектротранса дважды в год устраивают большой праздник на природе – весной провожают зиму, а осенью открывают новый спортивный сезон. В этом году осенний День здоровья, как и Спартакиада Горэлектротранса, посвящён 80-летнему юбилею начала троллейбусного движения в нашем городе. Праздник получился по-настоящему семейным: многие работники предприятия приехали в «Зарницу» с детьми, которые помогали своим папам и мамам в конкурсах и состязаниях.

 

Фоторепортаж со Дня здоровья: на сайте || в соцсетях

 

Первый заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Ольга Лаврентьева и председатель Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Крылова поблагодарили всех, кто в свой выходной день отдал предпочтение семейному празднику на природе. В общей сложности честь своих парков и подразделений отстаивали 16 команд.

 

Организаторы Дня здоровья подготовили для участников насыщенную спортивно-развлекательную программу. В течение нескольких часов командам нужно было поочерёдно пройти 10 испытаний, набрав в каждом максимальное количество баллов. Участники сражались в футбол и волейбол, соревновались в меткости в стрельбе из лука, рогатки и мелкокалиберной винтовки, перетягивали канат, передвигались на ходулях и по натянутым меж деревьев канатам. Изрядной ловкости потребовало испытание, в ходе которого участникам необходимо было пробить мяч огромным карандашом, управляя им с помощью системы строп. Немало сноровки спортсменам пришлось продемонстрировать  на аттракционе «Паук», где успех также зависел от слаженных действий команды.

 

«Золото» Дня здоровья по результатам всех испытаний досталось команде Энергохозяйства «Сопротивление R». Второе место в общекомандном зачёте заняла команда Трамвайного парка № 8 «Верные друзья», замкнула тройку призёров команда «Северная молния», представляющая Троллейбусный парк № 6. Специальные награды получили представители и других структурных подразделений Горэлектротранса.

 

Помимо спортивной составляющей, работники Горэлектротранса традиционно проявили свои кулинарные таланты – в каждой из команд было приготовлено своё фирменное блюдо.

 

Участников праздника порадовал своими песнями фольклорный коллектив из Великого Новгорода, удивили своими трюками велосипедисты-экстремалы.

Предыдущая новость
Следующая новость