Обычная версия сайта

Спортсмены петербургского Горэлектротранса померились силами со своими белорусскими коллегами

28 июня 2016

В столице Белоруссии состоялись товарищеские матчи между сборными Межрегионального комитета профсоюза работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Минского городского комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. В состав сборной Северной столицы вошли и спортсмены Горэлектротранса – самые активные участники городской профсоюзной Спартакиады.

 

Спортсмены Петербурга и Минска знают друг друга не понаслышке. Совместная Спартакиада между транспортниками и коммунальщиками двух городов проводится не первый год. В конце июня в столице Белоруссии состоялись товарищеские матчи по мини-футболу, волейболу и баскетболу – спортсмены проверили свои силы в преддверии официальных игр.

 

Спортивную делегацию города на Неве возглавила председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева. Встречал гостей руководитель Минского профсоюза Александр Скрынник. Горэлектротранс представляли спортсмены из троллейбусных парков №№ 1 и 3, 1-го трамвайного парка, Энергохозяйства, Автобазы и Службы подвижного состава. Вместе со своими коллегами из других жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Петербурга они одержали победу в волейболе и баскетболе. При этом женская сборная по волейболу, в активе которой - победы  на международных турнирах и призовые места на Всероссийских спартакиадах, встречалась с минской командой впервые. Наши спортсменки одержали победу со счётом 3:0. А вот в мини-футболе сборной Северной столицы нужно прибавлять: матч закончился с хоккейным счётом 8:0. Впрочем, в профессиональном футболе результат товарищеских встреч принципиального значения не имеет – такие игры проводятся как раз для того, чтобы выявить слабые стороны и отработать командные взаимодействия.

 

Всех спортсменов наградили медалями и кубками участников международной спортивной товарищеской встречи. Поблагодарив за честную игру, Нина Леонтьева пригласила сборные команды Минска на ответную встречу в Петербург.

 

Одним спортом пребывание петербуржцев в Минске не ограничилось. Белорусская сторона подготовила для своих коллег насыщенную культурную программу. Гости из Северной столицы совершили обзорную экскурсию по Минску, побывали в Гомеле, посетили этническую деревню. Большое впечатление на петербуржцев произвёл открывшийся в 2014 году знаменитый Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Предыдущая новость
Следующая новость