Обычная версия сайта

Урок по безопасности – для подопечных фонда «Звёзды детям»

27 июня 2016

В минувшую субботу Музей городского электрического транспорта превратился в учебный класс. 25 июня сюда пришли школьники, чтобы в окружении реального транспорта, закрепить правила поведения на дороге и в общественном транспорте. В этом им помогли сотрудники Горэлектротранса и инспекторы ОГИБДД Василеостровского района, которые провели для подопечных фонда «Звёзды детям» урок по безопасности движения.

 

Фоторепортаж с мероприятия: на сайте | в "ВКонтакте"

 

Погружение в историю электрического транспорта началось для мальчишек и девчонок уже на 1-й линии Васильевского острова, куда подошёл легендарный ретро-трамвай МС. И здесь же – первое напоминание о Правилах дорожного движения: автомобили встали перед трамвайной остановкой и пропустили ребят, идущих к вагону. На борту «моторного стального» инспектор ОГИБДД Василеостровского района провёл для детей викторину на знание дорожных знаков, а сотрудники Музея городского электрического транспорта начали рассказ о трамваях и троллейбусах города на Неве.

 

Познавательная экскурсия продолжилась с прибытием на территорию старейшего трамвайного парка Петербурга: дети с любопытством рассматривали уникальный электрический транспорт, - рассказала руководитель проектов благотворительного фонда «Звёзды детям» Алина Басова:

 

«Дети были в восторге от интерактивности музея: под конец мы их даже не могли собрать, потому что ребята были в самых разных вагонах, компостировали билеты, крутили рычажки. Конечно, огромную радость доставила поездка на ретротрамвае, который был запущен специально для нас».

 

Экскурсию в Музее городского электрического транспорта посетили 14 мальчишек и девчонок. Ранее фонд уже знакомил своих подопечных с коллекцией уникального музея, также ребята готовятся принять участие в конкурсе детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», объявленный летом петербургским Горэлектротрансом.

Предыдущая новость
Следующая новость