Обычная версия сайта

На время ремонта Тучкова моста на Петроградской стороне будет работать трамвайный маршрут № 6А

14 июня 2016

Петербургский Горэлектротранс во вторник, 14 июня, запустил трамвайное движение по Кронверкскому проспекту. В период ремонта Тучкова моста трамваи № 6А будут курсировать по маршруту проспект Добролюбова — площадь Ленина. Для этого на проспекте Добролюбова был уложен трамвайный съезд. При этом на Кронверкском проспекте трамваи двигаются по обособленному пути, где автомобильные пробки не сказываются на скорости движения электротранспорта.

 

Трасса трамвайного маршрута № 6А пролегает от конечной остановки «Проспект Добролюбова» по Кронверкскому проспекту, далее по улице Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола до конечной остановки «Площадь Ленина» (обратно - по Боткинской улице). На линии работают 4 вагона, интервал движения составляет 15 минут.

 

Для организации движения по маршруту № 6А на проспекте Добролюбова оперативно был уложен съезд, чтобы трамваи могли менять направление для движения в обратную сторону. На маршруте работают двухкабинные вагоны с двухсторонним расположением дверей, которые благодаря особенностям конструкции могут обходиться без разворотного кольца.

 

Аналогичный съезд был уложен в створе Кадетской линии, что позволило обеспечить трамвайное движение по новой технологии на Васильевском острове на время закрытия переправы. Напомним, трасса трамвайного маршрута № 6 проходит от конечной остановки «1-я и Кадетская линии, станция метро «Спортивная» до конечной станции «улица Кораблестроителей». Плановый интервал движения составляет 6 минут.

 

После того, как ремонт Тучкова моста будет окончен, «шестёрка» вновь соединит правый  и левый берега Малой Невы.

Предыдущая новость
Следующая новость