Обычная версия сайта

Воспитанники «Зарницы» в День России исполнили для своих пап и мам «Молитву за родителей»

13 июня 2016

В воскресенье в принадлежащем Горэлектротрансу детском оздоровительном лагере «Зарница» состоялся Родительский день. В первую смену он традиционно приурочен к отмечаемому 12 июня Дню России. Воспитанники лагеря по случаю праздника подарили своим родителям большой концерт. Если год назад тематика выступлений была посвящена 70-летию Великой Победы, то на этот раз главной идеей концерта стало мирное и счастливое детство.

 

Фоторепортаж из «Зарницы»

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

 

Первая смена началась в «Зарнице» совсем недавно - 1 июня. Однако и этого времени хватило воспитанникам детского лагеря, чтобы подготовить к Родительскому дню большой часовой концерт, в программе которого были и песни, и хореографические номера, и пластические этюды. На сцену вышли дети самых разных возрастов – от 6 до 15 лет. Им помогали вожатые, среди которых - члены студенческого отряда из РГПУ им. Герцена.

 

«Ребята записывались в артисты исключительно по желанию, а сам концерт был посвящён Планете детства, на которой есть место и маленьким, и взрослым, - рассказала музыкальный руководитель ДОЛ «Зарница» Ирина Курняева. – Исходя из этого, и готовилась программа. Выступления участников оцениваю на 10 баллов по 10-балльной шкале!»

 

Но самой лучшей и высокой оценкой стали для маленьких артистов аплодисменты зрителей. В завершении концерта ребята растрогали своих пап и мам до слёз, проникновенно исполнив песню Сосо Павлиашвили «Молитва за родителей».

 

Яркое лето в «Зарнице»

 

Концерт в День России найдёт своё отражение и в литературном творчестве воспитанников детского лагеря. В этом году  ребята участвуют в конкурсе литературных работ «Моё лето в “Зарнице ”». Детям предложили написать о самых ярких событиях в жизни  лагеря, поделиться своими эмоциями и впечатлениями. Победителей наградят в торжественной обстановке, а лучшие работы будут опубликованы в газете «Петербургские магистрали». 

Предыдущая новость
Следующая новость