Обычная версия сайта

В петербургском Горэлектротрансе чествуют победителей конкурсов профессионального мастерства

29 апреля 2016

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения лучших работников в сфере наземного городского электрического транспорта. В апреле были названы имена победителей сразу трёх городских конкурсов профессионального мастерства: водителей троллейбуса, трамвая, а также, впервые, слесарей-электриков по ремонту электрооборудования.

 

Водитель троллейбусного парка № 3 Магомедкамиль Магомедиминов стал трёхкратным победителем городского конкурса профмастерства

 

В петербургском Горэлектротрансе впервые прошёл конкурс профмастерства слесарей-электриков

 

В петербургском «Горэлектротрансе» назвали имена лучших водителей трамвая-2016

 

«Конкурсы показали, что у нас работают достойнейшие  люди, настоящие профессионалы, - обратилась к участникам соревнований первый заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Ольга Лаврентьева, отметив, что в этом году в конкурсах принимало  участие очень много молодых работников. – Что касается водителей, то их профессиональное становление начинается в Учебно-курсовом комбинате, где прививаются принципы работы на нашем предприятии: гордость за профессию, воля, целеустремлённость, желание быть лучшим, любовь к нашим пассажирам».

 

Помимо участников, вошедших в тройку победителей в каждом конкурсе профмастерства, почётными грамотами и ценными подарками были награждены работники Горэлектротранса, ставшие лучшими в своих номинациях.

 

В номинации «За силу характера и стремление к победе»  поздравления принимала Елена Абрамова, водитель троллейбусного парка №  1 (стаж работы 5 месяцев).

 

В номинации «За самые лучшие результаты в конкурсе по культуре обслуживания пассажиров»  лучшими стали  водитель троллейбуса Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Оксана Мурныкина (стаж 8 месяцев) и вагоновожатая трамвайного парка № 3 Ирина Ардасова (стаж 4 года).

 

В упражнении на плавность хода «Сбереги бабушку» самый лучший результат показала  вагоновожатая  Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Елена Плисова (стаж 9 месяцев).

 

Награды в номинации «Самый молодой водитель конкурса» достались Никите Павлову (троллейбусный парк № 1) и Антону Реккелю (трамвайный парк № 7). Несмотря на небольшой стаж – 6 месяцев – оба  вошли в число лучших водителей наземного электротранспорта Петербурга, став финалистами конкурсов профессионального мастерства.

 

Главный судья соревнований Виктория Толстикова пожелала участникам конкурса, особенно молодым, «счастливого пути, зелёного света, и достойного выступления на следующих профессиональных состязаниях».  

 

Награды в своих номинациях нашли и слесарей-электриков. Отличное знание устройств и принципов действия узлов и агрегатов троллейбуса показал Валентин Скворцов из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка. В аналогичной номинации среди слесарей-электриков  по трамваю стал Александр Пухлимский из трамвайного парка № 7.

 

Победителям всех трёх конкурсов профмастерства традиционно присвоен следующий,  более  высокий  разряд.  Вместе с путёвкой на новый профессиональный уровень они получили также путёвку  в Сочи.

Предыдущая новость
Следующая новость