Обычная версия сайта

Профилактическая акция по безопасности «Внимание: дети!»

25 декабря 2015

В дни новогодних школьных каникул петербургский Горэлектротранс уделяет повышенное внимание вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В период с 28 декабря по 12 января предприятие проведёт акцию по безопасности «Внимание: дети!»

 

В преддверии праздничной декады водители трамваев и троллейбусов дополнительно проинструктированы об особенностях работы на линии в период зимних каникул. Работники предприятия усилили контроль за поведением детей на улицах Петербурга и в салонах подвижного состава. Особое внимание уделяется соблюдению водителями скоростных режимов, в том числе при проезде пешеходных переходов, мест возможного появления детей, при подъездах к остановкам. В трамваях и троллейбусах прозвучат объявления о соблюдении детьми правил безопасности на дорогах, на мониторах будут продемонстрированы обучающие видеоролики.

 

Кроме того, на особом контроле находится состояние транспортной инфраструктуры. Специалисты Горэлектротранса ведут мониторинг различимости дорожной разметки и дорожных знаков, особенно предупреждающих знаков «Дети»; состояния проезжей части, освещения в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

 

При   выявлении в ходе акции недостатков в организации дорожного движения оперативно будут предприниматься соответствующие меры.

Предыдущая новость
Следующая новость