Обычная версия сайта

Студентам ПГУПС рассказали о востребованных специальностях в отрасли ГЭТ

25 декабря 2015

Петербургский Горэлектротранс принял участие в VIII Ярмарке вакансий для студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения. Работники предприятия  рассказали своим будущим коллегам, какие специальности наиболее востребованы на городском электротранспорте. Также ребят пригласили пройти летнюю практику в подразделениях Горэлектротранса.

 

На Ярмарке петербургский Горэлектротранс представил вакансии «Мастер цеха ремонта и обслуживания подвижного состава трамваев», «Мастер участка главного механика», «Инженер-технолог производственно-технического отдела», «Инженер автоматизированной системы управления».

 

На стенде Горэлектротранса студенты  интересовались вопросами прохождения практики, написания дипломных работ. Будущие транспортники выразили желание пройти в июле практику в подразделениях предприятия по специальностям «Подвижной состав железных дорог (Технология производства и ремонта подвижного состава)», «Системы обеспечения движения поездов (Электроснабжение железных дорог)», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей (строительство дорог промышленного транспорта)».

 

Вопросы организации практики  обсуждались также в ходе круглого стола на Ярмарке вакансий. Будущие работодатели сошлись во мнении, что иногородним студентам следует проходить практику на предприятиях Петербурга, а не уезжать в свои регионы. Также представители петербургского Горэлектротранса поделились своим мнением относительно составления выпускниками портфолио, чтобы молодые специалисты могли максимально заинтересовать своего работодателя. 

 

В следующем году Горэлектротранс продолжит участие в проводимых вузом ярмарках вакансий. Сотрудничество проходит в рамках соглашения, заключённого предприятием с Санкт-Петербургским государственным университетом путей сообщения.  Аналогичные соглашения заключены с Петербургским техникумом железнодорожного транспорта, Санкт-Петербургским политехническим университетом, Автотранспортным и электромеханическим колледжем.

 

Сотрудничество с учебными заведениями – это часть активной работы, проводимой петербургским Горэлектротрансом  в области подготовки кадрового резерва и повышения престижа профессий, связанных с городским наземным электрическим транспортом. В этом году на предприятии был также разработан ряд документов, которые помогут привлечь в отрасль молодёжь. Среди них - положение о молодом специалисте, предусматривающее ряд существенных льгот и гарантий; положение о наставничестве, облегчающее адаптацию новичков.

 

День энергетика для будущих работников Энергохозяйства

 

К будущему месту работы присмотрелись заранее

 

Талантливая молодёжь для городского электротранспорта

Предыдущая новость
Следующая новость