Обычная версия сайта

«Гонщики» Автобазы петербургского Горэлектротранса стали победителями турнира по картингу

13 октября 2015

Ежегодная Спартакиада, проводимая СПб ГУП «Горэлектротранс», продолжилась соревнованиями по картингу. В турнире приняли участие 17 команд. В их составе - представители трамвайных и троллейбусных парков, Автобазы, Аварийно-восстановительной службы, Учебно-курсового комбината,  Энергохозяйства, Службы движения, Службы подвижного состава, Службы пути и Управления.

 

В командном зачёте победу в турнире по картингу праздновали спортсмены Автобазы. Второе место заняли представители Троллейбусного парка № 3, третьими финишировали «гонщики» из Троллейбусного парка № 1. Примечательно, что три призовых  места заняли сотрудники петербургского Горэлектротранса, чья работа непосредственно связана с вождением  - профессиональные навыки, полученные ими во время повседневной работы на линии, помогли добиться успеха и на спортивной гоночной трассе.

 

Победителем финала в личном зачёте среди мужчин стал слесарь по ремонту подвижного состава Троллейбусного парка № 1 Виктор Наумчук. «Скорость я люблю, а картинг – один из любимых видов спорта, - признался Виктор. - Приятно почувствовать себя автогонщиком! Обязательно приму участие в Спартакиаде ещё раз». Вторым с разницей менее чем в секунду финишировал водитель Троллейбусного парка № 3 Юрий Жоров. Третьим привёл свой карт к финишу работник Управления Роман Попов.

 

Первое и третье места в личном зачёте среди женщин также поделили представители Управления СПб ГУП «Горэлектротранс» - Галина Шеломянова и Ирина Щепкина. Второе место заняла водитель трамвая – наставник Трамвайного парка № 8 Елена Малахова. «Моя работа напрямую не связана со скоростным вождением, и мне хотелось попробовать, на что я способна за рулём другого транспортного средства», - сказала Елена.

 

Фоторепортаж с турнира по картингу можно посмотреть здесь, а также на странице СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

 

В этом году Спартакиада петербургского Горэлектротранса проводится по 13 видам спорта. В следующий раз работники предприятия померяются силами в дартсе - соревнования пройдут 10 ноября.

 

Новый спортивный сезон петербургского «Горэлектротранса» открылся в Петропавловской крепости

 

Прошлый спортивный сезон предприятия был посвящён 70-летию Великой Победы.

Предыдущая новость
Следующая новость