Обычная версия сайта

В петербургском Горэлектротрансе прошли учения по гражданской обороне

07 октября 2015

Сегодня работники СПб ГУП «Горэлектротранс» демонстрировали свои навыки действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Учения прошли на Большой Посадской улице, где располагаются  Автобаза Горэлектротранса и Трамвайный парк № 3. Слаженные действия по ликвидации последствий условного ЧП оценивали сотрудники территориального отдела по Петроградскому району УГЗ ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

 

По легенде учений, на железнодорожной станции Сортировочная в результате аварии произошёл выброс отравляющих веществ, ядовитое облако стало двигаться на Петроградскую сторону. Спустя уже несколько минут после получения сигнала о «чрезвычайной ситуации» на территории Автобазы и трампарка был создан оперативный штаб и комиссия из членов нештатных формирований гражданской обороны. Надев противогазы и специальные защитные костюмы, они в кратчайшие сроки приступили к обеззараживанию объектов предприятия и подвижного состава. На повседневную работу трамвайного парка и Автобазы учения никак не повлияли – вагоны и автобусы выходили на улицы города вовремя и очищенными от «ядовитых веществ». Слаженным действиям по ликвидации последствий условной  чрезвычайной ситуации сотрудники МЧС поставили оценку «хорошо».

 

Фотографии с учений можно посмотреть в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

 

СПб ГУП «Горэлектротранс» и ранее успешно принимал участие в совместных мероприятиях с МЧС. Так, 19 сентября в Петербурге прошёл День открытых дверей пожарной охраны Московского района, приуроченный к 25-летию МЧС России. В качестве подарка к юбилею и в знак профессиональной солидарности активное участие в красочном шоу, которое состоялось на Московской площади, приняли работники Автобазы петербургского Горэлектротранса.

 

Петербургский Горэлектротранс поздравил МЧС России с 25-летием

Предыдущая новость
Следующая новость