Обычная версия сайта

Новый трамвай пострадал из-за автомобилиста-нарушителя

07 октября 2015

Из-за нарушения ПДД водителем внедорожника был повреждён новый трамвай «ТрамРус». Такие составы эксплуатируются в нашем городе всего год и обслуживают пассажиров 56 маршрута. Двигаясь параллельно рельсовому транспорту по магистрали, автомобилист на перекрёстке решил резко повернуть налево. Машина протаранила правый передний борт трамвая, повредив крупную боковую панель около входной двери. Теперь совсем новый вагон ждет дорогостоящий внеплановый ремонт, сравнимый по стоимости с ценой легкового автомобиля.

 

В вечерний час пик 29 сентября трамвай №56 следовал по улице Маршала Казакова в направлении конечной станции «Завод Северная Верфь». На перекрестке с улицей Морской Пехоты водитель внедорожника, следовавшего в попутном направлении, внезапно повернул налево. При этом не пропустил вагон.  В результате нарушения ПДД  выведен из строя современный трёхсекционный  трамвай «ТрамРус», поступивший в трамвайный парк №8 только в прошлом году.

 

Преимущество новых трамваев – полностью низкий пол: это позволяет пассажирам легко входить и выходить из вагона на остановках, а также делает общественный транспорт более доступным для маломобильных групп населения, пожилых пассажиров, родителей с детьми. За день один «ТрамРус» перевозит почти 1.000 пассажиров юго-запада Петербурга.

 

Петербургский  «Горэлектротранс» напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила и предоставлять закреплённый в ПДД приоритет электротранспорту. Нарушение ПДД и резкие манёвры могут привести к травмам пассажиров, которые находятся внутри салона, задержке общественного транспорта и  повреждениям подвижного состава.

Предыдущая новость
Следующая новость