Обычная версия сайта

Секрет успеха кондуктора: внимание к пассажирам и улыбка

17 сентября 2015

Вице-губернатор Игорь Албин вручил благодарственное письмо кондуктору  Трамвайного парка № 3  Владимиру Казенкину. Этот работник петербургского Горэлектротранса  знаком многим жителям Васильевского острова своим внимательным отношением к маломобильным пассажирам и пожилым людям.

 

Сегодня кондуктора Владимира Казёнкина вместе с другими тружениками Василеостровского района чествовали во время «выездного четверга» вице-губернатора Игоря Албина. Накануне на Васильевском острове прошли торжества, посвящённые дню рождения района. В честь праздника были отмечены представители разных рабочих профессий, которые по роду деятельности служат местным жителям.

 

Кондуктор  Владимир  Казёнкин  уже два года трудится в Трамвайном парке № 3, который обслуживает маршруты Васильевского острова. За это время он успел заслужить благодарность руководства трампарка. Высокую оценку своей работы кондуктор получил за вежливость, тактичность и заботу о пассажирах.

 

По образованию реставратор  строительный, Владимир Казёнкин признаётся, что всегда стремился к общению с людьми. До того, как стать кондуктором, он успел поработать кочегаром, несколько лет трудился арматурщиком на заводе. Нынешнее место Владимиру Казёнкину  нравится стабильностью.

 

«Я внимательно отношусь к людям, внимательно отношусь к своим обязанностям, а больше ничего и не надо», - рассказывает о своей работе Владимир Казёнкин.  Еще один секрет успеха -  это улыбка. Именно доброжелательность помогает кондуктору создавать хорошее настроение пассажирам трамвая.

 

Также кондуктор принимает активное участие в общественных акциях, проводимых петербургским Горэлектротрансом. В преддверии 8 марта  он дарил женщинам цветы и хорошее настроение. В  рейсах «Поэтического трамвая», которыми уже второй год открывается Международный литературный фестиваль «Петербургские мосты», он следил за порядком и безопасностью пассажиров и поэтов, декламирующих в трамвае свои стихи.

 

Кстати, день рождения Василеостровского района, который отметили в нашем городе 12 сентября,  кондуктор Владимир Казёнкин тоже встретил на посту. В этот день он работал в «Читающем трамвае», в котором  библиотекари в честь праздника дарили пассажирам книги и рассказывали о «литературных достопримечательностях» маршрута № 40.

Предыдущая новость
Следующая новость