Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс повышает профессиональный уровень вагоновожатых совместно с ГИБДД

15 сентября 2015

Сегодня в Трамвайном парке № 1 прошёл инструктаж для вагоновожатых, который совместно провели представители руководства парка и ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга. Водителям рассказали   о динамике дорожно-транспортных происшествий в районе, напомнили о наиболее проблемных с точки зрения безопасности участках маршрутов, о действиях водителя трамвая в различных сложных ситуациях. Особое внимание было уделено работе в условиях осенне-зимнего периода.

 

В ходе инструктажа представители дорожной инспекции подготовили для вагоновожатых трампарка №1 документальные видеоматериалы на  тему «Внимание, пешеход!» и «Психология безаварийного вождения», ответили на их вопросы. После инструктажа молодых водителей пригласили на полигон, чтобы закрепить полученные знания.

 

«Совместные инструктажи с ГИБДД - это своеобразный взгляд на нашу работу со стороны, - отметил директор Трамвайного парка № 1 Владимир Капустин. - Важно и то, что люди в погонах дополнительно озвучивают ту или иную информацию, которую до наших водителей уже довели представители парка. Это не только способствует закреплению профессиональных знаний у вагоновожатых, но и повышает авторитет руководства предприятия».

 

Совместные инструктажи в Трамвайном парке № 1 проходят один раз в квартал, нынешний – уже третий по счёту в 2015 году. В предыдущих мероприятиях приняли участие представители ОГИБДД по Центральному и Московскому районам Петербурга.

Подобная практика будет в парке продолжена.  

Предыдущая новость
Следующая новость