Обычная версия сайта

По Петербургу поехали троллейбусы с символикой мирового чемпионата

10 августа 2015

На улицы Петербурга вышли троллейбусы, оформленные  в стиле Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году. Планируется, что город на Неве примет 7 матчей мундиаля - 15, 19, 22, и 26 июня (групповой этап),  3 июля (1/8 финала), 10 июля (полуфинал), а также матч за третье место, который состоится 14 июля. 

 

Чёткая работа транспортной отрасли в период проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году - одно из приоритетных направлений в подготовке к этому спортивному событию. В частности, о мероприятиях, предусмотренных соответствующей программой Правительства Санкт-Петербурга, в ходе коллегии Комитета по транспорту, прошедшей 27 июля в троллейбусном парке №1, сообщил председатель комитета Александр Воробьёв. Глава ведомства отметил слаженную работу транспортников города в дни проведения в Петербурге предварительной жеребьёвки мундиаля. «Мы получили высокую оценку от FIFA. Уверен, что транспортная работа будет соответствовать заданному высокому стандарту качества», - отметил Александр Воробьёв.

 

В СПб ГУП «Горэлектротранс» также готовятся к главному спортивному событию планеты 2018 года. А недавно на улицы города вышли троллейбусы, оформленные в символике Чемпионата мира-2018. Они курсируют по маршруту №10, пролегающему в историческом центре Петербурга. Его трасса  проходит от Наличной до Старорусской улицы через Университетскую набережную, Дворцовый мост и Невский проспект. Так что встретить необычный транспорт, который задает атмосферу главного праздника мирового футбола, могут как петербуржцы, так и многочисленные гости города. Многие пассажиры уже успели проникнуться духом первенства планеты, и обещают не оставить сборную России без поддержки.

 

«Такие события, как Чемпионат мира, объединяют страну, сплачивают её жителей, поэтому я  рада, что он пройдёт у нас, - говорит пассажирка троллейбуса 10 маршрута Елена Викторовна. - И даже если мы не выиграем этот турнир, то всё равно получим прекрасные эмоции».

 

«Я смотрю по возможности все игры – как «Зенита», так и сборной, - признался петербуржец Константин Миронов. - Надеюсь, что наши спортсмены покажут хороший футбол. А такое оформление троллейбусов станет приятным дополнением к игре, причём не только для нас, болельщиков, но и, возможно, для самих футболистов. Ведь эти троллейбусы ходят по Невскому, где наши «сборники» смогут их увидеть».

 

Пассажирка Виктория Муранцова не может назвать себя футбольной болельщицей, однако всё равно обратила внимание на троллейбусы с символикой Чемпионата мира. «Во-первых, это красиво смотрится, а во вторых, даёт ощущение того, что электрический транспорт идёт в ногу со временем!» Вероника Чертыш собирается обязательно рассказать о «спортивном» троллейбусе своему брату: «Он готовится к чемпионату мира полным ходом, ищет футболки с символикой, участвует в интернете в каких-то форумах, заранее собирает компанию на матчи. Фотография такого троллейбуса вполне могла бы пополнить его коллекцию атрибутики Чемпионата мира».

 

Петербургский «Горэлектротранс» желает российским футболистам успешного выступления на Чемпионате мира в 2018 году!

Предыдущая новость
Следующая новость