Обычная версия сайта

В петербургском Горэлектротрансе прошла благотворительная акция «Поможем детям»

10 июня 2015

Работники предприятия приняли участие в донорской акции,  организованной Молодёжным советом Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс». Инициатива направлена на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Всего было собрано свыше 12 литров крови, а полученные донорами средства направлены в Благотворительный Фонд «Здоровье и будущее детей».

 

В рамках благотворительной акции около трёх десятков сотрудников петербургского  Горэлектротранса в преддверии сезона отпусков приехали на Городскую станцию переливания крови, чтобы помочь городу собрать необходимые запасы донорской крови. Среди активистов – в основном молодые люди, работники трамвайных и троллейбусных парков, а также  служб и подразделений предприятия.

 

В рамках благотворительной акции было собрано свыше 12 литров крови, а предназначавшуюся донорам материальную компенсацию работники Горэлектротранса передали в Благотворительный Фонд «Здоровье и будущее детей», оказывающий помощь детям с онкологическими заболеваниями и тяжелыми заболеваниями крови.

 

«Эта акция имеет очень большое  значение, - пояснила заместитель председателя Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Ирина Щепкина. – Во-первых, вырученные средства направляются на нужды конкретных детей, страдающих онкологическими заболеваниями. На эти деньги приобретаются необходимые лекарства, медикаменты. Во-вторых, подобные благотворительные акции делают работников предприятия более ответственными, а молодых членов  коллектива – более сплочёнными».

 

Фоторепортаж с донорской акции можно посмотреть в официальной группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте», а также в соответствующем фотоальбоме на сайте нашего предприятия. 

 

Благотворительная акция «Поможем детям», приуроченная к Международному дню защиты детей,  прошла в петербургском Горэлектротрансе уже во второй раз, первая состоялась в мае 2014 года. Тогда же было решено сделать её ежегодной.

Предыдущая новость
Следующая новость