Обычная версия сайта

В ДОЛ «Зарница» открылся летний сезон

09 июня 2015

Детский оздоровительный лагерь, расположенный в деревне Аньялово Всеволожского района Ленобласти, готов принять до 350 ребят в каждую из четырёх смен. В  первую смену в «Зарницу» приехали  213 маленьких отдыхающих, из них около половины – дети работников СПб ГУП «Горэлектротранс». Каждый год для детей разрабатывается новая программа отдыха, которая  отличается от предыдущих сезонов.

 

В детском оздоровительном лагере «Зарница» торжественно открылся новый летний сезон. В  первую смену в лагерь приехали  213 маленьких отдыхающих. Из них около половины – дети работников СПб ГУП «Горэлектротранс». Всего лагерь, расположенный в живописном месте Всеволожского района Ленобласти - в деревне Аньялово, готов принять  до 350 детей в каждую из четырёх смен продолжительностью 21 день.

 

Традиционно большой акцент в работе ДОЛ «Зарница»  сделан на мероприятия спортивной направленности – футбол, волейбол, активные детские  игры в зависимости от возрастных категорий. Помимо спорта, отдыхающие дети  могут выбрать себе увлекательные занятия по интересам – танцевальные, певческие, военные, прикладные, народное творчество, рукоделие  и др. Кроме того, проводятся дискотеки, шоу-программы, викторины, конкурсы. Каждый год для детей разрабатывается новая программа отдыха, отличающаяся от предыдущих сезонов.

 

В нынешнем сезоне в ДОЛ «Зарница» отдыхает несколько групп из детских и юношеских спортивных школ, что добавляет разнообразия в досуг ребят. С детьми работают опытные воспитатели-педагоги, задействован отряд вожатых  из РГПУ им. Герцена. Один раз в смену в ДОЛ «Зарница» организуется Родительский день.

 

Подробнее о детском оздоровительном лагере «Зарница» можно прочесть в соответствующем разделе на сайте СПб ГУП «Горэлектротранс».

Предыдущая новость
Следующая новость