Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс готовит подвижной состав к весенне-летнему сезону

17 марта 2015

С наступлением весны особое внимание уделяется санитарному состоянию подвижного состава, чтобы чистые трамваи и троллейбусы радовали петербуржцев и гостей города. В трамвайных и троллейбусных парках задействуются моечные комплексы не только в депо, но и на улице, а трамвайные пути промываются от грязи и пыли.

 

С наступлением весны в Горэлектротрансе проводятся масштабные работы по уборке объектов транспортной инфраструктуры, чтобы городской электротранспорт  радовал  петербуржцев и гостей города. Перед тем, как трамваи и троллейбусы выходят на линию, их моют и проводят предрейсовый осмотр. Причем большое внимание уделяется как внешнему облику транспорта, так и порядку внутри салона.  Для наружной мойки подвижного состава задействуются моечные комплексы не только в депо, но и на улице. На балансе СПб ГУП «Горэлектротранс» в настоящее время находятся 8 летних уличных моек для трамваев. В 2014 году были установлены 3 уличные мойки – в трамвайных парках №№ 3 и 5. Обновляются моечные комплексы и в парковых депо. Так, в минувшем году были заменены две мойки в Троллейбусном парке № 3, и одна мойка – в  Троллейбусном парке № 6. В 2015 году планируется заменить три мойки в депо Трамвайного парка  № 8, одну мойку в депо Трамвайного парка  № 7, и две мойки в Троллейбусном парке № 3.

 

Одна из главных «весенних» проблем Петербурга – обилие пыли, из-за чего вагонам сложно сохранить «свежий» вид на протяжении всей работы на маршруте. В связи с этим обособленные трамвайные пути, которые находятся в ведении Горэлектротранса, промываются и очищаются силами предприятия.  Уборку трамвайных линий, совмещенных с автомобильными магистралями, осуществляют организации, подведомственные Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга.

 

Учитывая, что солнечных дней становится всё больше, в трамваях и троллейбусах проверят состояние солнцезащитных полос, козырьков кабин, чтобы яркие лучи не слепили водителей. В связи с повышением температуры воздуха отопительные приборы в салонах демонтируют и проверят  работу кондиционеров.

Предыдущая новость
Следующая новость