Обычная версия сайта

На площадке Горэлектротранса обсудили работу транспортной отрасли Санкт-Петербурга

13 марта 2015

Руководители транспортной отрасли города и подведомственных предприятий подвели итоги работы в 2014 году и обсудили основные направления деятельности в 2015 году. В частности, на встрече обратили особое внимание на важность сохранения трамвайного движения на Васильевском острове на период закрытия Тучкова моста, а также продолжения работы по обновлению подвижного состава предприятия. Кроме того, петербургский Горэлектротранс отметили за грамотную и качественную кадровую работу по подбору и обучению персонала.

 

Выездная коллегия Комитета по транспорту прошла в Троллейбусном парке № 1 под председательством курирующего вице-губернатора Игоря Албина, который принял участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.  В ходе заседания председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев совместно с руководством подведомственных предприятий, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Палин, а также представители общественности подвели итоги работы транспортной отрасли в 2014 году и обсудили планы на 2015 год.

 

Председатель Комитета по транспорту Александр Воробьёв, в частности, отметил принятое решение о сохранении трамвайного движения на Васильевском острове на период закрытия Тучкова моста. Важность этого решения подчеркнул и председатель профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по транспортному комплексу Алексей Палин. Александр Воробьёв в своём докладе особо подчеркнул значительную роль кадров транспортных предприятий в стабильной работе отрасли и отдельно отметил грамотную и качественную кадровую работу по подбору  и обучению персонала СПб ГУП «Горэлектротранс». Глава ведомства напомнил, что в прошлом году на предприятии прошли практику свыше полутора сотен студентов высших и средних учебных заведений, готовящих специалистов транспортной отрасли.

 

Присутствовавшие на коллегии представители общественности отметили, что городской электротранспорт как самый экологически чистый вид транспорта обязательно должен развиваться, а также подчеркнули важность обновления парка подвижного состава и организацию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

 

В ходе коллегии руководством транспортной отрасли были озвучены приоритеты в развитии городского общественного транспорта в 2015 году. Среди основных - привлечение инвестиций в целях развития транспортного комплекса, обновление подвижного состава, контроль за санитарным состоянием выпускаемого на линию транспорта, повышение безопасности перевозок, улучшение доступности транспортного комплекса Санкт-Петербурга для инвалидов. Ещё одно перспективное направление - введение единого проездного документа, который бы в течение 90 минут действовал на всех видах общественного транспорта города.

 

Для участников встречи, журналистов и гостей в актовом зале 1-го троллейбусного парка также была организована экспозиция с презентацией основных итогов работы Комитета по транспорту и предприятий-перевозчиков в 2014 году.

Предыдущая новость
Следующая новость