Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс продлил кампанию «Остановка общественного транспорта» до конца апреля

13 марта 2015

Петербургский Горэлектротранс с целью повышения безопасности перевозки пассажиров проводит ряд мероприятий, которые направлены на улучшение практических навыков водителей электротранспорта, а также состояния подвижного состава и инфраструктуры. В течение всего месячника «Остановка общественного транспорта», провозглашенного на предприятии в феврале, с водителями электротранспорта проводятся практические занятия и инструктажи по повышению культуры вождения. Проверяется техническое состояние трамваев и троллейбусов, остановок общественного транспорта. По результатам месячника руководители трамвайных и троллейбусных парков продолжат анализ поступающих от пассажиров предложений по повышению качества перевозок и обслуживания.

 

Проводимый Горэлектротрансом месячник «Остановка пассажирского транспорта»  продлён до 20 апреля. В рамках мероприятий по повышению безопасности перевозки пассажиров проверяется техническое состояние трамваев и троллейбусов, с водителями проводятся практические занятия и инструктажи по повышению культуры вождения. Особое внимание уделяется подъезду электротранспорта к остановкам, чтобы пассажиры могли с максимальным комфортом войти в салон и покинуть его. В рамках работы определены самые проблемные участки, где подъезду к троллейбусным остановкам мешает посторонний транспорт. Больше всего частные автомобили и маршрутные такси препятствуют подъезду троллейбусов для посадки и высадки пассажиров у таких станций метро, как «Автово», «Нарвская», «Ленинский проспект», «Московская», «пр. Ветеранов», «Кировский завод», «Адмиралтейская», «Приморская», «Пионерская», «Политехническая», «Комендантский проспект», «Гражданский проспект». В центре города аналогичная ситуация сложилась на Невском проспекте, улицах Некрасова, Жуковского, Владимирской площади. К разрешению этой проблемы Горэлектротранс  планирует подключать представителей ГИБДД, государственного казённого учреждения «Организатор перевозок», районных администраций.

 

Также повышенное внимание уделяется организации комфортных и безопасных поездок в наземном электрическом транспорте для пассажиров с ограниченными возможностями. Для этого, в том числе, проверяется состояние устройств и систем, облегчающих передвижение маломобильных пассажиров, умение водителей и кондукторов работать  с этой категорией пассажиров.

 

Специалисты осматривают и техническое состояние самих посадочных площадок, выполняются заявки на ликвидацию ям, выбоин, наличие воды.

 

По результатам месяца «Остановка общественного транспорта» руководители трамвайных и троллейбусных парков продолжат анализ поступающих от пассажиров предложений по повышению качества перевозок и обслуживания.  Между тем в петербургском  Горэлектротрансе напоминают  пассажирам, чтобы они не забывали и сами заботиться о своей безопасности, предпринимая элементарные меры предосторожности – например, во время  поездки обязательно держаться за поручни.

Предыдущая новость
Следующая новость