Обычная версия сайта

Горэлектротранс: события 2014 года

31 декабря 2014
     Перед наступлением нового, 2015 года Горэлектротранс традиционно подводит итоги работы предприятия в уходящем году. Мы вспоминаем самое лучшее, чем запомнится 2014-й год – передовых сотрудников, главные события в жизни Горэлектротранса, знаковые встречи, интересные эксперименты и многое другое.

 

     Люди года
     Станислав Марков стал лучшим водителем троллейбуса по итогам конкурса профмастерства. В профессии он уже больше 15 лет. Многократный призер всероссийских и городских смотров, Станислав награжден Знаком безаварийной работы I степени.
     Ольга Второва была признана лучшим водителем трамвая. Работает на линии почти 2 года. Несмотря на юный возраст, одержала уверенную победу в конкурсе профессионального мастерства.
     Сергей Смирнов, самый молодой начальник автоколонны ОСП «Автобаза», стал безоговорочным лидером как в командном, так и личном зачете осенних соревнований на «Газелях». А также обладателем приза главного ревизора по безопасности движения.
     Командой года признана бригада под руководством Ивана Максимова в составе Александра Зайцева, Андрея Калашникова и Алексея Дмитриева. Победителям конкурса профессионального мастерства среди работников аварийно-восстановительной службы удалось вернуть на рельсы 28-метровый трамвай за рекордные 6 минут 9 секунд.
     Кондуктором года стал Виктор Лукьянов, кондуктор троллейбуса №43. Жизнерадостный и узнаваемый, с усами, как у Сальвадора Дали, он уже 6 лет превращает будничные поездки жителей Северной столицы и гостей города в настоящие театральные представления. Делится интересными фактами обо всем на свете, дарит конфеты и знает, как сказать «спасибо» на 97 языках.
     В номинации «Премьера года» победу одержал первый русско-французский трамвай «ТрамРус», который начал свою работу на улицах Петербурга. 100% низкопольную новинку ждали как работники «Горэлектротранса», так и пассажиры. Трехсекционный трамвай длиной более 25 метров способен вместить 255 человек. В общей сложности в 2014 году приобретено четыре таких вагона.
     Модернизированные трамваи признаны обновлением года. Первая партия была представлена накануне Международного женского дня. Узнать в комфортабельных для пассажиров и удобных для водителей примелькавшиеся «Машки» теперь вряд ли смогут даже специалисты. 
     Один из последних «модернизантов» уже получил прозвище – «трамвай- улыбка».
      Эксперимент года – опытный эксперимент по бескондукторному обслуживанию. В апреле аппараты по продаже разовых билетов заработали в троллейбусах №8. В ноябре к ним присоединился еще один  - другого типа. Новый аппарат принимает купюры и монеты различного достоинства. О том, что в салоне действует бескондукторная система оплаты, сообщают специальные стикеры на входе.
Предыдущая новость
Следующая новость