Обычная версия сайта

Спартакиада ГЭТ «помолодела» и открыла новые имена

29 мая 2023

Фото: Юрий Афанасьев, Троллейбусный парк № 1

 

Подведены итоги спартакиады сезона 2022- 2023, организуемой Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия. Титул чемпиона сохранила команда Управления, серебряные медали выиграли спортсмены Троллейбусного парка № 1, бронза у Троллейбусного парка № 3. Спартакиада проводилась по 14 видам спорта, в общей сложности соревнованиями были охвачены около полутора тысяч человек.  

 

Сборная Управления практически сразу ушла в отрыв, и оформила чемпионство досрочно с недосягаемыми для соперников 179 баллами. А вот за призовые места упорная борьба шла до самого последнего вида спорта. В итоге финишный спурт лучше удался сборной 1-го троллейбусного, набравшей 166 очков. Троллейбусный парк № 3 закончил спартакиаду вровень с Автобазой, набрав с ней одинаковое количество очков: 148. В результате обладатель бронзы определился по наибольшему количеству лучших призовых мест. Интересно, что две этих команды боролись за медали на протяжении всего сезона, поочерёдно отставая и опережая друг друга на 1-2 балла. Также в борьбу за призовые места в первой половине сезона включилась было команда Службы пути, однако путейцы закончили спартакиаду на 5 месте.

 

Спортивный сезон Горэлектротранса открыл и новые имена. Так, отличные результаты в плавании показали работники Трамвайного парка № 8 Александр Лукьянчук и Юрий Максимов. Екатерина Лобушко из Троллейбусного парка № 6 проплыла 25 метров менее чем за 16 секунд: такого результата организаторы не припомнят как минимум за последние 10 лет. А в шахматах среди женщин не было равных сотруднику отдела кадров Учебно-курсового комбината Наталье Голубевой, пришедшей на предприятие в январе.

 

Кстати, шахматы, как и шашки, оказались в этом сезоне среди видов спорта, которые заметно «помолодели». Если раньше за столами преобладали возрастные игроки-«аксакалы», то сейчас стало больше молодых работников. Привлекли больше молодёжи футбол, лыжные гонки, стрельба, картинг, боулинг и легкоатлетический кросс.

 

Завершится спартакиада традиционным спортивным праздником на природе, который пройдёт 17 июня в Орехово для самых активных спортсменов, показавших лучшие результаты.  

 

Предыдущая новость
Следующая новость