Обычная версия сайта

Не думай о секундах свысока. Сборная ГЭТ – среди лучших в лёгкой атлетике

03 мая 2023

Спартакиаду Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжил легкоатлетический турнир. Спортсмены Горэлектротранса показали хорошие результаты и в личном, и в командном зачётах.

По программе соревнований мужчины и женщины сначала бежали 60 и 400 метров, затем следовала эстафета 4 по 100 (отдельная для женщин и мужчин), далее спортсменам предстояло пробежать 1,5 километра (спортсменкам – 800 метров), а завершали состязания прыжки в длину.

В ходе соревнований дело зачастую решали доли секунд. Так, всего 4 сотых секунды не хватило ведущему специалисту отдела главного энергетика Ольге Ситковой до золотой медали на дистанции 800 метров. В забеге на 400 метров транспортники в борьбе за серебро уступили одну сотую секунды. Главный энергетик ГЭТ Сергей Гончаровский в прыжках в длину не «допрыгнул» до второго места 1 сантиметр. Зато в женской эстафете спортсменки Горэлектротранса заняли первое место, обогнав соперниц на целых 5 секунд, или, как выразились организаторы, на «5 трамвайных остановок».

Успешное выступление в индивидуальных первенствах позволило сборной ГЭТ занять в общекомандном зачёте второе место с разницей от победителя всего в 3 очка.

А ранее в рамках спартакиады Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения состоялись соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В этом году петербургский Горэлектротранс представили сразу две семьи: Павла и Анны Стариско (Автобаза) с дочерью Диной, и семья водителя Трамвайного парка № 8 Михаила Данилова с сыном Дмитрием. Обе семьи заняли в своих категориях третьи места, что позволило выиграть бронзовые медали в общекомандном зачёте.