Обычная версия сайта

Шашисты Троллейбусного парка № 1 «сделали партию»

05 апреля 2023

Фото: Наталья Александрова, Троллейбусный парк № 1

 

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжил турнир по шашкам. В клубе на Петроградской стороне собрались 14 команд, соревнования продолжались 13 туров.

 

Сборная каждого подразделения в составе трёх человек должна была поочерёдно сразиться со всеми остальными своими соперниками. Необходимым условием являлось обязательное участие в команде как минимум одной женщины. Туры проводились в формате блиц, на встречи отводилось по 5 минут для каждого участника. 

 

Интересно, что до шестого тура борьбу за первое место вели сразу шесть команд, не потерпевших к тому времени ни одного поражения. Однако во второй части турнира в отрыв ушли шашисты Троллейбусного парка № 1, выигравшие золотые медали с существенной разницей в шесть очков от второго места, которое заняла команда Управления. Разница между вторым и третьим местом составила всего один балл. А спортсмены Троллейбусного парка № 3 и Трамвайного парка № 1, оспаривавшие бронзу, и вовсе набрали одинаковое количество очков. В результате замкнули тройку призёров троллейбусники, опередившие своего ближайшего соперника по количеству выигранных партий.  

 

  

Фото: Галина Шеломянова, Управление

 

В ближайшее время спортсменов Горэлектротранса ждёт волейбольный турнир среди смешанных команд, который продлится с 20 апреля по 25 мая. А 15 апреля в рамках спартакиады Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения пройдут соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

 

Предыдущая новость
Следующая новость