Обычная версия сайта

В Троллейбусном парке № 6 отработали действия при угрозе и возникновении ЧС

07 октября 2021

Ураганный ветер и сильное задымление от лесных пожаров: такова была легенда учений, прошедших в троллейбусном парке в Приморском районе Петербурга. Оперативные и слаженные действия отрабатывали под руководством директора парка Олега Ипполитова председатель и члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) и обеспечению пожарной безопасности, другие должностные лица и персонал работающей смены. 

 

В ходе учений участники должны были продемонстрировать правильный и чёткий алгоритм действий: от получения сигнала о потенциальной угрозе до ликвидации последствий разгула стихии и отмены режима чрезвычайной ситуации. Главное внимание было уделено вопросам безопасности персонала, сохранности подвижного состава и инфраструктуры парка. План учений предусматривал условное участие в восстановительных работах аварийных бригад Энергохозяйства и Аварийно-восстановительной службы.

 

Организаторы констатировали, что в ходе учений главная цель была достигнута. Руководящий состав парка получил навыки в подготовке проектов распоряжений и приказов, уяснил свои обязанности и функции в условиях чрезвычайных ситуаций в соответствии с Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС. Работники парка отработали выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, по защите персонала парка, подвижного состава, контактной сети, оказанию медицинской помощи пострадавшим.

 

Учения прошли в присутствии заместителя директора Горэлектротранса по безопасности и общим вопросам Валерия Молодца, специалиста по ГО и ЧС Комитета по транспорту Василия Колоса, представителей пожарно-спасательного отряда Приморского района, отдела ГО и ЧС предприятия, директора Трамвайного парка № 8 Надежды Минаковой, а также главных инженеров всех ОСП (СП). 

 

Предыдущая новость
Следующая новость