Обычная версия сайта

Состоялась профориентационная встреча ГЭТ со студентами колледжа Метростроя

20 марта 2024

Фото Светланы Пашковской

 

Сотрудники Управления по персоналу СПб ГУП «Горэлектротранс» посетили Колледж Метростроя и пообщались со студентами. Начальник сектора по набору персонала Ольга Меньшикова и начальник сектора по развитию и обучению персонала Светлана Пашковская рассказали учащимся о деятельности старейшего в городе транспортного предприятия, кадровой потребности и программах поддержки для молодых работников.

 

В профориентационной встрече с Горэлектротрансом приняли участие студенты 1 и 2 курсов по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ». В структурных подразделениях ГЭТ cегодня высоко востребовано данное направление подготовки. В связи с этим учащихся колледжа пригласили на предприятие на ознакомительные экскурсии и производственную практику по профессии маляр.

 

К слову, за последние два года выпускники колледжа по итогам прохождения практики в ГЭТ успешно трудоустраивались на предприятие. Перед студнтами выступила Любовь Павлова, выпускница Колледжа Метростроя, которая сейчас работает маляром в Трамвайном парке №5. Она рассказала о своём профессиональном пути и поделилась со студентами «живыми» впечатлениями о работе и коллективе.  Любовь уже готова сама стать наставником, вдохновлять новичков на трудовые подвиги и помогать в адаптации.

 

Также учащимся продемонстрировали видеоролики о Горэлектротрансе. Ведь помимо работы молодежь предприятия ведёт активную корпоративную жизнь, принимает активное участие в спортивных и творческих мероприятиях.

 

Студенты узнали о своих карьерных перспективах в Горэлекротрансе, программе развития «Сохраняя историю, движемся в будущее» и о возможностях для молодых сотрудников. В завершение встречи Ольга Меньшикова и Светлана Пашковская ответили на вопросы.

 

Предыдущая новость
Следующая новость