Обычная версия сайта

Денис Минкин поговорил со школьниками о профессиональном выборе

20 марта 2024

Фото: Анастасия Коробкина,  школа № 347

 

Директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин провёл лекцию для учащихся 10-х классов школы № 347 Невского района на тему выбора будущей профессии. Профориентационное занятие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между учебным заведением и Горэлектротрансом.

 

На встрече со школьниками Денис Минкин рассказал о том, как меняется предприятие с появлением новых технологий, в частности, об «умных» трамваях, оснащённых комплексом активной помощи водителю на базе российских разработок технологии искусственного интеллекта Cognitive Pilot.

 

Директор Горэлектротранса пояснил ребятам, что появление новой техники повлечёт за собой изменение номенклатуры специальностей, поэтому перед теми, кто решит связать свою профессию с отраслью ГЭТ, открываются широчайшие возможности и перспективы. Учитывая стремительный технологический прогресс, Денис Минкин призвал старшеклассников определиться с выбором будущей специальности заранее.

 

«Также Денис Юрьевич рассказал школьникам о себе, и на основе собственного опыта предложил модель профессионального самоопределения. Лекция прошла в формате доверительного диалога, ребята активно включились в беседу. Обсуждались вопросы: что ожидает работодатель от сотрудника, и что может получить от работы соискатель», - сообщил учитель технологии школы № 347 Олег Сухоруков.

 

Напомним, в рамках заключённого с Горэлектротрансом соглашения о сотрудничестве учащиеся школы № 347 Невского района знакомятся с работой предприятия, занимаются научной деятельностью в области городского электрического транспорта, проводят научно-технические профориентационные мастер-классы в ДОЛ «Зарница». Также летом 2023 года ребята прошли практическую стажировку в Троллейбусном парке № 3.

 

Предыдущая новость
Следующая новость