Обычная версия сайта

Горэлектротранс поделился опытом внедрения бережливого производства на Форуме труда

28 февраля 2024

Фото Комитета по экономической политике

 

Бережливое производство внедряется в петербургском Горэлектротрансе с 2016 года. Работники предприятия, которое вот уже 7 лет ведут в ГЭТ это направление, приняли участие в нескольких событиях VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, прошедшего с 20 по 22 февраля в КВЦ «Экспофорум».

 

Начальник отдела перспективного развития ГЭТ Андрей Уланов отметил, что в Горэлектротрансе бережливое производство применяют с целью развития производственной системы, оптимизируют производственные процессы и сокращают непроизводственные затраты.

 

С целью распространения философии бережливого производства для сотрудников ГЭТ проводят обучающие семинары, организовывают ежегодные поездки для обмена опытом с другими организациями. Ежегодно предприятие выпускает информационный буклет по развитию производственной системы предприятия.

 

Благодаря этим и другим методам за 7 лет за счёт реализации проектов по оптимизации деятельности предприятию удалось сэкономить более 450 миллионов рублей, производительность труда работников Горэлектротранса повысилась на 2 %.

 

Специалисты отдела перспективного развития ГЭТ также приняли участие в дискуссионной сессии «Бережливое управление в органах исполнительной власти». Представители администрации Петербурга и сотрудники крупных организаций города обсудили вопросы внедрения технологии бережливого управления в деятельность органов госвласти.

 

От Финансово-экономического управления ГЭТ форум посетил ведущий экономист ФЭУ Константин Тычинин, который побывал на дискуссии в рамках сессии «Автоматизация: путь к безграничной производительности». Участники мероприятия поделились с коллегами опытом по вопросам обучения персонала, а также обсудили подходы к взаимодействию с сотрудниками и процессы автоматизации производства.

 

Напомним, активное участие в Форуме труда приняли также сотрудники Управления по персоналу Горэлектротранса, которые представили предприятие на конкурсе «НR-Бренд» и стали лауреатами второй степени. 

Предыдущая новость
Следующая новость