Обычная версия сайта

Горэлектротранс стал лауреатом конкурса «HR-бренд» на Форуме труда

28 февраля 2024

Управление по персоналу Горэлектротранса достойно представило предприятие на конкурсе «НR-Бренд», который прошёл в рамках VIII Санкт-Петербургского Форума труда. Ежегодно крупнейшие организации различных сфер и отраслей деятельности делятся своим опытом, кейсами с коллегами. В их проектах представлены эффективные практики в сфере поиска, мотивации персонала, снижения текучести кадров, создания комфортной среды для работы и автоматизации HR-процессов. Всего было заявлено 65 предприятий - участников по разным номинациям.

 

Начальник сектора по набору персонала Ольга Меньшикова представила   проект под   названием «В диалоге с будущим» в номинации «Программы по привлечению персонала». По итогам конкурса, где выступили 18 участников, проект Горэлектротранса попал в тройку финалистов и занял почётное второе место.

 

Во время своего выступления Ольга Меньшикова изложила основные принципы работы, которые лежат в основе НR-системы ГЭТ. Предприятие уделяет особое внимание взаимодействию с молодым поколением, начиная со школьников. За основу для кейса была взята эффективная система мероприятий, направленных на вовлечение молодёжи в мир электрического транспорта. Такая деятельность успешно реализуется в Горэлектротрансе и подкрепляется разработанными Управлением по персоналу системами поддержки и адаптации сотрудников.

 

К слову, предприятие уже наладило взаимодействие с самыми маленькими представителями этой категории – детьми от 7 до 8 лет. В детском лагере «Зарница» ведется профориентация школьников. Лагерь посещает и директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин, который лично общается с ребятами и отвечает на интересующие их вопросы.

 

Студенты учебных заведений тоже коммуницируют с предприятием, выбирают ГЭТ в качестве места для прохождения практики, пишут дипломные работы на основе полученных знаний. Сотрудники предприятия получают качественную обратную связь от учащихся, которые в том числе заполняют анкеты со своим мнением о прохождении практики. Некоторые из студентов после окончания обучения в итоге приходят в Горэлектротранс для трудоустройства.

 

«Здесь также важно понимать, что перед предприятием стоит задача – не только привлечь новых сотрудников, но и сохранить и адаптировать работников, предоставить им возможности к профессиональному росту и развитию, которые они могут получить в ГЭТ», - отметила Ольга Меньшикова.

 

Кроме этого, в рамках Форума труда, представители Управления по персоналу приняли участие в мероприятии «Центр деловых контактов». Это площадка, где встречались представители отраслей, которые предоставляют услуги, направленные на мотивацию персонала, развитие системы автоматизации и другое.

 

Ольга Меньшикова в ходе форума также выступила с докладом о деятельности предприятия и продемонстрировала коллегам видеоролики работников ГЭТ, которые стали призёрами ежегодного конкурса, организованного Центром профессиональной ориентации «Вектор».

 

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость