Обычная версия сайта

В Невском районе выявляли автомобилистов, препятствующих проезду трамваев

13 июня 2017

Представители Трамвайного парка № 7 и ОГИБДД УМВД РФ по Невскому району провели совместный рейд. Основное внимание было уделено проспекту Обуховской Обороны,  а также территории у трампарка на улице Грибакиных, где автотранспорт зачастую препятствует проезду трамваев.

 

На проспекте Обуховской Обороны участники рейда проинспектировали наиболее проблемные точки – остановки трамвая у ДК им. Крупской,  возле Невского рынка, на пересечении с проспектом Елизарова и другие. Здесь фиксируется наиболее плотный пассажиропоток, а припаркованные в зоне обязательных остановок общественного транспорта автомобили создают помехи пассажирам при высадке и посадке в трамвай. Неправильная парковка также мешает бесперебойному движению и непосредственно у трампарка на улице Грибакиных из-за чего, в первую очередь, страдают пассажиры.

 

«Автомобилисты, паркуясь у въездных ворот, лишают трамваи возможности заезда в парк, из-за чего происходят задержки в движении, а пассажиры испытывают неудобства», - пояснил помощник директора по безопасности Трамвайного парка № 7 Александр Абросимов.

 

По результатам рейда к выявленным нарушителям были приняты соответствующие меры.

Предыдущая новость
Следующая новость