Обычная версия сайта

Трамвай повезёт зрителей матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 по выделенной полосе

13 июня 2017

Трамваи № 48 от метро «Чёрная Речка» и № 19 от «Старой Деревни» будут следовать до стадиона «Санкт-Петербург» по выделенным путям. Для беспрепятственного проезда трамваев рельсы на улице Савушкина отделены сплошной линией разметки. Таким образом, время в пути между метро и Яхтенной улицей занимает в среднем около 15 минут.

 

Для обеспечения транспортной доступности стадиона «Санкт-Петербург»  в дни проведения матчей будет усилено движение трамваев по улице Савушкина. Также в эти дни запустят дополнительный трамвайный маршрут  № 48А, соединяющий станцию метро «Чёрная Речка» и Яхтенную улицу.

 

Трамвайное сообщение между Яхтенной улицей  и  станциями метро «Чёрная Речка» и «Старая Деревня» будет усилено с 13 часов.

 

Трамваи следуют:         

 

№ 48а - Яхтенная ул. – ул. Савушкина – ст. метро «Чёрная Речка»

(далее идёт до Студенческой ул.)

 

№ 48: Яхтенная ул. – ул. Савушкина – ст. метро «Чёрная Речка»

(далее идёт по Торжковской ул., Б. Сампсониевскому пр., 1-й Муринскому  пр. до Политехнической ул.)

 

№ 19: Яхтенная ул. - ул. Савушкина - ст. метро «Старая Деревня»

На линии будет работать современный подвижной состав повышенной вместимости. Трёхсекционные трамваи, которые выйдут на маршруты, отличаются большим количеством мест для сидения и могут единовременно перевезти до 300 пассажиров.

 

Для бесперебойной работы рельсового транспорта трамвайные пути на улице Савушкина отделены сплошной линией разметки, также соответствующую разметку нанесли на транспортном узле возле станции метро «Чёрная Речка». Кроме того, у  набережной Чёрной Речки появились знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

 

Схему  движения трамваев можно посмотреть здесь.

Предыдущая новость
Следующая новость