Обычная версия сайта

Водитель Троллейбусного парка № 3 Магомедкамиль Магомедиминов стал трёхкратным победителем городского конкурса профмастерства

27 апреля 2016

В петербургском Горэлектротрансе назвали имена лучших водителей троллейбуса-2016. Победителями профессионального соревнования в этом году стали опытные водители, уже не впервые принимающие участие в конкурсе мастерства. Обладатели первых  двух мест представят Петербург на Общероссийских соревнованиях, которые пройдут в нашем городе в конце мая.

 

Лучшим водителем троллейбуса в Петербурге стал Магомедкамиль Магомедиминов, водитель Троллейбусного парка № 3 со стажем 5 лет и 9 месяцев. Победителю 31 год, и он не только один из самых опытных участников нынешних соревнований, но и призёр четырёх городских конкурсов профмастерства, а также участник Всероссийских конкурсов. Первый успех тогда ещё водителя-новичка состоялся в 2011 году, когда Магомедкамиль Магомедиминов стал вторым на городском конкурсе, через год он уже праздновал первое место и принял участие в Общероссийском конкурсе водителей троллейбуса  в Ярославле. В 2013 году Магомедкамиль сделал «золотой дубль»: снова он лучший водитель троллейбуса города.  В 2014 году, показав второй результат по городу, он представлял  Петербург на Всероссийском конкурсе в Ижевске, где продемонстрировал блестящие знания устройства троллейбуса, Правил технической эксплуатации, Основ безопасности движения и охраны труда и Основ трудового законодательства.

 

Магомедкамиль Магомедиминов признался, что на этот раз самым сложным для него стало испытание по приёмке подвижного состава:  «Надежды на победу у меня, конечно, были, но были и сомнения, поскольку конкуренция очень сильная, все соперники очень достойные! - признался Магомедкамиль. - Впрочем, основной целью для меня было войти в двойку победителей, чтобы участвовать в Общероссийских соревнованиях. Готовиться к ним буду усердно, усердно, и ещё раз усердно!»

 

Уже опытный участник профессиональных соревнований Магомедкамиль говорит, что работать на линии с каждым участием в конкурсе ему становится проще. Трёхкратного победителя городского конкурса профессионального мастерства пассажиры смогут встретить практически на всех центральных маршрутах Третьего парка - №№ 1, 7, 10, 22.

 

Для  28-летнего петербуржца Вячеслава Сулиза участие в городском конкурсе профмастерства стало вторым по счёту. В 2015 году ему не удалось войти в тройку сильнейших, зато в этом он сразу занял второе место. Вячеслав работает в Троллейбусном парке № 1, водит троллейбус по 48-му маршруту, трасса которого проходит от улицы Васи Алексеева до конечной станции «проспект Героев». Стаж  - 4 года и 6 месяцев. «Троллейбус я мечтал водить с детства, - рассказывает Вячеслав. - Работа нравится мне тем, что всё время находишься  в движении, а  вокруг тебя постоянно что-то происходит – не то, что в офисе! Нравится и сам процесс вождения. Считаю, что водитель троллейбуса в первую очередь должен быть спокойным и культурным».

 

Теперь Вячеславу Сулизу вместе с Магомедкамилем Магомедиминовым предстоит подтвердить звание лучших на Общероссийских соревнованиях, которые в этом году пройдут именно в нашем городе. «Узнав о том, что мне предстоит участвовать в Общероссийском конкурсе, испытал радость и восторг. Волноваться пока еще рано, а готовиться буду так же, как и к городскому конкурсу», - рассказывает Вячеслав. Напомним, Петербург примет Всероссийский конкурс профессионального мастерства  водителей в год  80-летия ленинградского-петербургского троллейбуса. Соревнования будут приурочены ко дню рождения нашего города и станут частью программы Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTransport», который пройдет с 25 по 28 мая.

 

Третье место в городском конкурсе профессионального мастерства занял водитель-инструктор Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Виталий Лукк.  Виталию 29 лет, стаж составляет 6 лет и 3 месяца. Войти в тройку сильнейших он смог с четвёртого раза. «Залог удачного выступления для меня - это хороший настрой, - говорит Виталий. - Главное - не опускать руки и постоянно бороться. Ведь если ты борешься – значит, ты уже не проиграл!» Виталий Лукк признался, что самым сложным  в конкурсе для него является вождение, где участник уже не сможет вернуться назад, чтобы  исправить свою ошибку.

 

Лучших водителей Петербурга будут чествовать 29 апреля вместе с победителями других конкурсов профессионального мастерства – водителями трамвая,  а также слесарями-электриками по ремонту электрооборудования. Победителям традиционно присваивается следующий, более высокий разряд. Также они получат возможность бесплатно отдохнуть в Сочи, премии и  почётные грамоты.

 

Водители троллейбуса Горэлектротранса борются за право представлять Петербург на Всероссийских соревнованиях

Предыдущая новость
Следующая новость