Обычная версия сайта

Лучший водитель троллейбуса-2019

15 мая 2019 СМИ
15 мая 2019 | Телеканал "Санкт-Петербург"

Конкурс "Лучший водитель троллейбуса"
(программа «Время суток»)

 

Сегодня и завтра водители троллейбусов Петербурга поборются за звание лучшего. В этот раз участников конкурса ждут новые испытания: им придётся сесть за руль современных электробусов. Также организаторы решили не изменять традициям: например, оставили в программе испытание «Сбереги бабушку».


Телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

 


 

16 мая 2019 | Телеканал "ОТР"

В Петербурге прошел конкурс на звание лучшего водителя троллейбуса

 

В Петербурге выбирали лучшего водителя троллейбуса, передает ОТР.

 

В конкурсе профессионального мастерства участвовали 17 человек. На маршруте у них было несколько испытаний. Нужно было проехать змейкой, не задев конусы, припарковаться в бокс задним ходом, подъехать по всем правилам к воображаемой остановке. В этом году впервые состязания проходят на электробусах с динамической зарядкой. Среди новых испытаний - помощь в посадке в салон человеку в инвалидном кресле.


Телеканал «ОТР»

 

 

 


 
 
16 мая 2019 | Сергей Поюнов

В Петербурге прошел конкурс на звание лучшего водителя троллейбуса

 

Одним из этапов конкурса было упражнение "Не урони бабушку". (В салон ставится макет бабушки, и водитель обязан плавно вести транспортное средство, подъезжать и тормозить на остановке). Данное упражнение проводиться уже в четвертый раз.

 

В этом году в конкурс дополнительно включили элемент посадки в троллейбус пассажира на коляске.

 

Сергей Поюнов, ВКонтакте

 

 

 


 

17 мая 2019 | Газета «Вечерний Санкт-Петербург»

Приходится думать за себя и за «того водителя»

 

УПРАВЛЕНИЕ ТРОЛЛЕЙБУСОМ ТРЕБУЕТ ОСОБЫХ НАВЫКОВ.

 

Корреспондент «Вечёрки» посетил профессиональное соревнование водителей троллейбуса и побеседовал о дорожных реалиях современного мегаполиса.

 


Газета "Вечерний Санкт-Петербург"

 

 

 


 

20 мая 2019 | Газета "Площадь труда"

Среди «королей двух дорог» назван лучший

 

«У нас две дороги», — говорят водители троллейбуса. Первая — это асфальт, вторая — контактная сеть. Впрочем, теперь у них есть возможность сконцентрироваться на первой из двух. На очередном конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», который завершился в Санкт-Петербурге и проходил на традиционной площадке Троллейбусного парка №1 СПб ГУП «Горэлектротранс», лучшие из лучших соревновались на новейших машинах. Впервые заезды совершались на электробусах с динамической зарядкой.


Газета "Площадь труда"