Обычная версия сайта

Горэлектротранс помог определиться с профессией будущим транспортникам

18 ноября 2022

Представители петербургского Горэлектротранса накануне приняли участие в Дне открытых дверей в Академии транспортных технологий. Будущим абитуриентам рассказали о предприятии и преимуществах работы в отрасли ГЭТ.

 

Начальник сектора по набору персонала Ольга Меньшикова рассказала молодым людям, что в Горэлектротрансе действуют «Положение о молодом специалисте», «Положение о выпускнике» и «Положение о наставничестве». Эти документы предусматривают помощь вчерашним студентам в освоении профессии, предоставление им ряда бонусов и льгот. А самые перспективные специалисты могут получить целевое направление на обучение в профильные вузы.

 

Также представители ГЭТ напомнили, что между СПб ГУП «Горэлектротранс» и Академией транспортных технологий заключено соглашение о сотрудничестве, предусматривающее, в том числе, прохождение студентами практики в трамвайных и троллейбусных парках и службах. Ольга Меньшикова пригласила на практику с дальнейшим трудоустройством тех, кто выберет профильную специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики».

 

Напомним, Академию транспортных технологий и Горэлектротранс связывают многолетнее плодотворное сотрудничество и общие исторические корни. Выпускники Академии ежегодно пополняют ряды сотрудников предприятия и делают здесь хорошую профессиональную карьеру. 

 

Также по теме:

 

Будущие транспортники посетили Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк

 

Студентам Академии транспортных технологий провели профориентационную экскурсию

 

Предыдущая новость
Следующая новость